Пенсионеры
Пенсионеры

Пенсионеры проживающие в ДНР и ЛНР смогут получать свои украинские пенсии. Министр соцполитики Марина Лазебная назвала условие для возобновления выплат.

Как  отметили в Минсоцполитики, главная проблема заключается в том, что у министерства нет данных о пенсионерах, которые остались в ЛДНР и ни разу после 2014 года не обратились в ведомства на Украине. До войны здесь было 1,2 млн пенсионеров. С началом войны в ПФУ обращалось около 1 миллиона человек. 

"Фактически мы сегодня не знаем о судьбе около 150 тысяч пенсионеров. Это больной вопрос, ведь человек может быть маломобильным, не может прийти – я не знаю, что с этими людьми, и это правда", - сказала министр.

На сегодняшний день, как отмечает Марина Лазебная, пенсионеры из ЛДНР получают выплаты лишь в том случае, если они зарегистрированы, как ВПЛ. Сейчас таких 660 тыс. человек и всем им, заверила министр, начисляется пенсия.

Также Лазебная прокомментировала возможность выплат жителям ЛДНР.

"Если эта пенсия заработана в Украине, есть стаж, то человек должен получать эту пенсию. Но этот человек должен "прийти в Украину". И это мы с вице-премьером Алексеем Резниковым обсуждали: нужно людям создать такие возможности, создать комфортные условия (в том числе на КПВВ). Но человек должен к нам прийти, оформить документы и тогда мы ему будем начислять. Моя позиция – мы должны платить тем пенсионерам из ОРДЛО, кто к нам придет, к нам обратится", - резюмировала министр. 

Комментарии  
+ - +6 # Любовь 18.11.2020 23:49
Одни бла-бла-бла... И так 7 лет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Пенсионер 19.11.2020 07:44
Долги за 4 года мне простили ? И не только мне. Все молчат о задолженности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # пенсионер 19.11.2020 09:55
вы же считаете нас Украиной, почему же мы "должны приходить в Украину" за с[цензура]й честно заработанной пенсией?... тем более, что ваша власть только усложняет эту процедуру - верификации, идентификации, а теперь еще и смартфоны с приложением... только для выкачки денег из пенсионеров на все эти условия и их преодоление... у нас есть ПФ, обратитесь к нему и вам предоставят все сведения, поручите ему выплатить вами назначенную и у вас заработанную пенсию... так нет же, вы в позу стали, игнорируете нас, наш выбор, нашу позицию, наше несогласие с бандеровской властью в Киеве... лицемеры вы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Наташа 19.11.2020 19:33
Отличная оценка! Жалко, что это не дойдет до КАСТРЮЛЕГОЛОВЫХ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # serikanat 19.11.2020 12:07
С властью несогласный, а пенсию давай.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 19.11.2020 19:23
Нам ваша пенсия ненужна толь ка Донбасс не трогайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Любовь 03.12.2020 20:36
Цитирую Guest:
Нам ваша пенсия ненужна толь ка Донбасс не трогайте.

А это не ихняя пенсия, а наша. Мы налоги платили, то есть государство кредитовали на подъем экономики. Пришло время отдавать долги. Так что власть не подачки дает, а долги возвращает. В с[цензура] время Тигипко объяснил, что такое пенсия и Европа подтвердила, что пенсия - это личное имущество...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 19.11.2020 20:38
Пенсия заработана на Украине, паспорта украинские. На власть [цензура], отдайте людям их деньги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Дон 19.11.2020 22:05
Люди работали на своё государство а не на ту или иную власть. Власть это исполнители, которые обязаны исполнять Законы государства. К сожалению сейчас Украина не право[цензура] государство а территория беззакония.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать