Пенсионеры
Пенсионеры

Пенсионеры проживающие в ДНР и ЛНР смогут получать свои украинские пенсии. Министр соцполитики Марина Лазебная назвала условие для возобновления выплат.

Как отметили в Минсоцполитики, главная проблема заключается в том, что у министерства нет данных о пенсионерах, которые остались в ЛДНР и ни разу после 2014 года не обратились в ведомства на Украине. До войны здесь было 1,2 млн пенсионеров. С началом войны в ПФУ обращалось около 1 миллиона человек.

"Фактически мы сегодня не знаем о судьбе около 150 тысяч пенсионеров. Это больной вопрос, ведь человек может быть маломобильным, не может прийти – я не знаю, что с этими людьми, и это правда", - сказала министр.

На сегодняшний день, как отмечает Марина Лазебная, пенсионеры из ЛДНР получают выплаты лишь в том случае, если они зарегистрированы, как ВПЛ. Сейчас таких 660 тыс. человек и всем им, заверила министр, начисляется пенсия.

Также Лазебная прокомментировала возможность выплат жителям ЛДНР.

"Если эта пенсия заработана в Украине, есть стаж, то человек должен получать эту пенсию. Но этот человек должен "прийти в Украину". И это мы с вице-премьером Алексеем Резниковым обсуждали: нужно людям создать такие возможности, создать комфортные условия (в том числе на КПВВ). Но человек должен к нам прийти, оформить документы и тогда мы ему будем начислять. Моя позиция – мы должны платить тем пенсионерам из ОРДЛО, кто к нам придет, к нам обратится", - резюмировала министр.

Комментарии  
Любовь
Цитирую Guest:
Нам ваша пенсия ненужна толь ка Донбасс не трогайте.

А это не ихняя пенсия, а наша. Мы налоги платили, то есть государство кредитовали на подъем экономики. Пришло время отдавать долги. Так что власть не подачки дает, а долги возвращает. В с[censored] время Тигипко объяснил, что такое пенсия и Европа подтвердила, что пенсия - это личное имущество...
Дон
+1
Люди работали на своё государство а не на ту или иную власть. Власть это исполнители, которые обязаны исполнять Законы государства. К сожалению сейчас Украина не право[censored] государство а территория беззакония.
Guest
+2
Пенсия заработана на Украине, паспорта украинские. На власть [censored], отдайте людям их деньги.
Наташа
+2
Отличная оценка! Жалко, что это не дойдет до КАСТРЮЛЕГОЛОВЫХ...
Guest
Нам ваша пенсия ненужна толь ка Донбасс не трогайте.
serikanat
-6
С властью несогласный, а пенсию давай.
пенсионер
+11
вы же считаете нас Украиной, почему же мы "должны приходить в Украину" за с[censored]й честно заработанной пенсией?... тем более, что ваша власть только усложняет эту процедуру - верификации, идентификации, а теперь еще и смартфоны с приложением... только для выкачки денег из пенсионеров на все эти условия и их преодоление... у нас есть ПФ, обратитесь к нему и вам предоставят все сведения, поручите ему выплатить вами назначенную и у вас заработанную пенсию... так нет же, вы в позу стали, игнорируете нас, наш выбор, нашу позицию, наше несогласие с бандеровской властью в Киеве... лицемеры вы.
Пенсионер
+6
Долги за 4 года мне простили ? И не только мне. Все молчат о задолженности
Любовь
+6
Одни бла-бла-бла... И так 7 лет!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.