ВСУ
ВСУ

Политолог Владимир Корнилов обратил внимание на то, как украинские "ястребы" передумали зачищать Донбасс от русских, узнав о введении в Карабах российских миротворцев.

Как отмечает эксперт, до этого момента от самых разных представителей украинской политики звучали призывы "разыграть" в ДНР и ЛНР "карабахский сценарий".

Корнилов отметил, что одной из важных тем обсуждения у украинских националистов в последнюю пару месяцев стал конфликт в Нагорном Карабахе. Киев особенно интересуется методами борьбы, которые использовали азербайджанские и турецкие военные. Речь идёт о преимуществах турецких беспилотников Bayraktar TB-2, которые помогали раскрывать позиции армянской артиллерии и корректировать огонь.

По его словам, украинские эксперты надеялись, что БПЛА помогут ВСУ изменить ситуацию в Донбассе. А президент Украины Владимир Зеленский спешно принял участие в подписании военного меморандума с Турцией, в рамках которого украинская армия получит вышеуказанные БПЛА. Закупать же их начали ещё при Петре Порошенко.

Впрочем, радикалы игнорировали тот факт, что атаки сирийских боевиков с использованием БПЛА российские военные научились отражать. А в ДНР и ЛНР уже подготовились к обороне.

Корнилов подчеркнул, что решение о прекращении огня в Нагорном Карабахе, которое Баку и Ереван приняли при посредничестве Москвы, шокировало украинских "ястребов", так как, согласно такому сценарию, российские миротворцы должны были бы войти в Донбасс.

В результате воинственные призывы начали постепенно стихать, с трибун зазвучали совсем иные заявления.

"Первым делом, никогда не сравнивайте войну в Карабахе с возможным сценарием военного урегулирования ситуации в ОРДЛО. Это два абсолютно разных сценария", - заявил уже после объявления перемирия военный эксперт Украинского института будущего Ираклий Джанашия.

Комментарии  
AlexMSQ
[censored]ы все ищут какую-то вундервафлю, которая сможет игнорировать их бардак и ссыкливость и победит за них.
кентавр
+2
как аы все уже задолбали,отстаньте все,дайте спокойно пожить и так проблем хватает,прилипли все к Донбассу,как банный лист и сосёте кровушку....
есаул
+4
ЛДНР,всегда готовы,для встречи "дорогих гостей". Ужэ был и ""парад победы"" в ДОНЕЦКЕ и в Минск поездки,после каждого котла. УКРЫ,воюют против правды, а праду НЕПОБЕДИТЬ!!!
Guest
-4
троли путлера страна лжецов и крыс холопов.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.