Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Военный и политический деятель Александр Ходаковский сообщил в своем канале Telegram что в ДНР возвращается старая элита, люди что имевшие ранее неограниченную власть на Донбассе. Также экс-секретарь Совета безопасности ДНР отметил, что наращивать свой капитал они планируют за счет добычи угля.

"Я вас поздравляю, дорогие мои земляки-страстотерпцы, — "семья" потихоньку возвращается. Господин Арбузов объявил сезон открытых дверей, и донецкий бизнес потянулся. Я долго не хотел верить, что так будет, но увы. Меня убедили, что шахты, которые из ГП отдают в частные руки, попадут как раз в руки "семьи", потому что Арбузов ее кошелёк. И шахты, подозреваю, только начало. С одной стороны — я считаю "семью" несущей прямую ответственность за все происходящее и у нас, и на Украине. Когда основной беспокоящий вопрос — будет ли Саша круче Рината, — это говорит обо всем. Тщеславие, алчность, — но при этом трусость и слабость: вот причины и условия свалившегося на Донбасс испытания. Теперь они снова здесь, - как к этому относиться? Я понимаю — вас не спросят, хотите вы, или нет. Понимая, что не спросят и меня, я по привычке раскладывать по полкам на полку с условным "плюсом" смог положить только одно: если у нас все нездорово с деньгами, вливаний нет, — то пусть эти линяют на деньги и во искупление вины помогают нам выживать. НО. Эти же захотят на нас зарабатывать. По-другому они думать не умеют. То есть: они нас ввергли в войну, и они будут на нас зарабатывать..." - написал Ходаковский.

Продолжая рассуждения на эту тему Ходаковский подчеркнул еще и то, что ситуация в стране становиться спорной. Ведь если ранее ответом на многое вопросы служила фраза «у нас война», то на данный момент, в силу изменившихся обстоятельств этот метод может потерять силу.

"Но повторюсь — нас не спрашивают. Но Россия то ведь не может быть половой тряпкой? И мы, вроде бы, тоже не подопытные крысы… А у меня вопрос по теме: а бастовать, если они попробуют поступать с нами, как поступал Курченко, — можно будет? Это когда ГП — нельзя, — а когда ЧП? Как тогда? Наша правоохранительная система как себя поведёт, когда шахтерам не будут платить, или платить нищенски мало, и они выйдут на улицы? Вопрос… Может, идея Рущака создавать и усиливать роль профсоюзов станет нам в помощь? В любом случае — ситуация очень специфическая, мягко говоря…" — задался вопросом Ходаковский.

Комментарии  
Вова
-1
Пусть возвращаются,при них лучше жилось
Ольга И
-2
Ну это же хорошо, что "семья" возвращается. Уж получше будут чем все последние за 6 лет.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.