Сергей Лавров
Сергей Лавров

Россия уже меняет своё поведение на внешнеполитической арене и не будет оглядываться на мнение Запада.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российским радиостанциям.

Так, в ходе интервью главред RT Маргарита Симоньян предложила министру иностранных дел РФ вести свою внешнюю политику.

«Что бы мы ни делали, мы получаем санкции. Есть мнение, что это вообще не зависит от того, что мы делаем, что это вообще не зависит от нашего поведения. Просто есть некий набор санкций, и он будет внедряться не с целью изменить наше поведение, а с целью сдержать наше развитие. Если они это делают всё равно, может, нам пора перестать на них оглядываться? Может, стоит защищать свои интересы более широко?», — предложила она.

В ответ на это глава МИД РФ подчеркнул, что Россия уже меняет своё поведение на внешнеполитической арене.

«Мы вообще перестаём судить о себе по оценкам, которые выставляет коллективный Запад или отдельные западные страны. Нас есть, кому судить. У нас есть Конституция, органы власти и народ, который принимает решения. Я не думаю, что нам нужно смотреть на то, что о нас говорит Запад. Я согласен, поводов, чтобы сдерживать наше развитие, Западу искать не надо. Он их создаёт сам», — пояснил он.

От Симоньян последовало предложение ввести войска в Донбасс и навести порядок в регионе, на что Сергей лавров ответил, что позиция России должна оставаться в рамках международного права.

«Мы всё-таки вежливые люди, — заявил Лавров. -Я убеждён, что наша позиция отстранения должна оставаться в рамках международного права. Мы должны сохранять приверженность всем тем договорённостям, которые достигались с нашим участием, в том числе и Минские соглашения.  Другое дело в том, что нам надо самим требовать, чтобы те, кто подписывался под решением об урегулировании той или иной ситуации, выполняли обязательства», - сообщил Лавров.

Комментарии  
+ - -34 # Дончанин 14.10.2020 17:22
симонян !!!сдохни тврь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 14.10.2020 19:00
бумерангом к тебе вернуться твои слова!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # А.Невский. 14.10.2020 20:50
Ты не дончанин,а [цензура]янин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # А.Невский. 14.10.2020 20:51
Ты не дончанин,а [цензура]янин шароварный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 15.10.2020 04:52
Цитирую Дончанин:
симонян !!!сдохни тврь!

Скорее ты окочуришься от собственной желчи. Относительно интервью - с таким МИД, возглавляемым лавровым, доживем до того момента, когда Россия ещё Крым вернет после сдачи Донбасса. "Политика" иуд!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # Дек Юз 15.10.2020 05:16
За что ты её так? Если за то, что она предлагает ввести войска в Донбасс? Так она права. Пора заканчивать с той гадостью, что называется украинская власть и украинская армия. Ты просто [цензура]чок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Миха танкист 15.10.2020 07:38
Сорей ты здохнеш . Какой ты в [цензура] дончанин .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 15.10.2020 08:21
Наталья. Это ответ не дончанина,а нацика
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 15.10.2020 14:15
Цитирую Дончанин:
симонян !!!сдохни тврь!

ты, [цензура] - дончанин?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ЗАДОРА 14.10.2020 19:03
Языком чесать не лопатой махать Как только понадобился конкретный ответ сразу начал жопой крутить старый плут. Вас всех придурков выбирали не западу нравится а народу служить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 14.10.2020 21:08
давно пора показать кто хозяин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Влад 14.10.2020 22:29
Два ары -- два сапога пары ))) Какой ужасный этот коллективный запад и пендосы и вообще, то ли дело Сев.Корея, Ливия, Сирия и тд)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Вася 14.10.2020 23:29
Все понятно ДЛНР и дальше будет как г.вно в проруби.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -11 # бракодел 15.10.2020 07:22
симонян редкая мрзь! Она от санкций не страдает,потому и пи*дит...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +23 # ВАЛЕРИЙ АФАНАСЬЕВИЧ 15.10.2020 08:25
Давно пора ввести войска. Сколько можно бездействовать? Украинские, бендеровские власти никогда не прекратят свою фашистскую политику.Сколько можно народу Донбасса терпеть? Седьмой год идет бессмысленный, пустопорожний разговор с киевскими властями,а толку ноль. Они понимают диалог только на уровне "котлов".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Константин 15.10.2020 10:14
Целиком и полностью поддерживаю! Сколько можно терпеть? Вспомните: - Если враг не сдаётся его уничтожают!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Бандеровец 15.10.2020 20:28
А может просто вывезти народ Донбасса в россию, как это сделал в с[цензура] время Сталин с крымскими татарами! Может начнут ценить Украину!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # ВАЛЕРИЙ АФАНАСЬЕВИЧ 15.10.2020 08:28
Давно пора ввести войска и признать Донбасс. Сколько будет мучатся народ? Седьмой год идет бессмысленная трата времени с бендеро-фашистскими властями украины. Толку ноль. Они понимают только диалог на уровне " котлов".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # ЗАЕ#АЛИ УМНИКИ 15.10.2020 11:12
ДОКОЛЕ ЖЕ, ДОКОЛЕ СПРАШИВАЮ ?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Донбасс предали... 15.10.2020 21:42
Донбасс предали и это понимают все. А на Украине просто смеются и издеваются над его жителями. Видимо, так и было задумано. Стыдно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать