Сергей Лавров
Сергей Лавров

Россия уже меняет своё поведение на внешнеполитической арене и не будет оглядываться на мнение Запада.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российским радиостанциям.

Так, в ходе интервью главред RT Маргарита Симоньян предложила министру иностранных дел РФ вести свою внешнюю политику.

«Что бы мы ни делали, мы получаем санкции. Есть мнение, что это вообще не зависит от того, что мы делаем, что это вообще не зависит от нашего поведения. Просто есть некий набор санкций, и он будет внедряться не с целью изменить наше поведение, а с целью сдержать наше развитие. Если они это делают всё равно, может, нам пора перестать на них оглядываться? Может, стоит защищать свои интересы более широко?», — предложила она.

В ответ на это глава МИД РФ подчеркнул, что Россия уже меняет своё поведение на внешнеполитической арене.

«Мы вообще перестаём судить о себе по оценкам, которые выставляет коллективный Запад или отдельные западные страны. Нас есть, кому судить. У нас есть Конституция, органы власти и народ, который принимает решения. Я не думаю, что нам нужно смотреть на то, что о нас говорит Запад. Я согласен, поводов, чтобы сдерживать наше развитие, Западу искать не надо. Он их создаёт сам», — пояснил он.

От Симоньян последовало предложение ввести войска в Донбасс и навести порядок в регионе, на что Сергей лавров ответил, что позиция России должна оставаться в рамках международного права.

«Мы всё-таки вежливые люди, — заявил Лавров. -Я убеждён, что наша позиция отстранения должна оставаться в рамках международного права. Мы должны сохранять приверженность всем тем договорённостям, которые достигались с нашим участием, в том числе и Минские соглашения. Другое дело в том, что нам надо самим требовать, чтобы те, кто подписывался под решением об урегулировании той или иной ситуации, выполняли обязательства», - сообщил Лавров.

Комментарии  
GLOBAL
Согласен с вами , Украине уже давно пора вводить войска и освобождать оккупированные территории от всяких террористов и сепаратистов
Донбасс предали...
Донбасс предали и это понимают все. А на Украине просто смеются и издеваются над его жителями. Видимо, так и было задумано. Стыдно...
Бандеровец
-1
А может просто вывезти народ Донбасса в россию, как это сделал в с[censored] время Сталин с крымскими татарами! Может начнут ценить Украину!
Guest
Цитирую Дончанин:
симонян !!!сдохни тврь!

ты, [censored] - дончанин?
ЗАЕ#АЛИ УМНИКИ
-1
ДОКОЛЕ ЖЕ, ДОКОЛЕ СПРАШИВАЮ ?!
Константин
+6
Целиком и полностью поддерживаю! Сколько можно терпеть? Вспомните: - Если враг не сдаётся его уничтожают!
ВАЛЕРИЙ АФАНАСЬЕВИЧ
+20
Давно пора ввести войска и признать Донбасс. Сколько будет мучатся народ? Седьмой год идет бессмысленная трата времени с бендеро-[censored]скими властями украины. Толку ноль. Они понимают только диалог на уровне " котлов".
ВАЛЕРИЙ АФАНАСЬЕВИЧ
+23
Давно пора ввести войска. Сколько можно бездействовать? Украинские, бендеровские власти никогда не прекратят свою [censored]скую политику.Сколько можно народу Донбасса терпеть? Седьмой год идет бессмысленный, пустопорожний разговор с киевскими властями,а толку ноль. Они понимают диалог только на уровне "котлов".
Guest
+5
Наталья. Это ответ не дончанина,а нацика
Миха танкист
+3
Сорей ты здохнеш . Какой ты в [censored] дончанин .
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.