ОСАГО
ОСАГО

В страховой компании «Хатхор» рекомендуют автовладельцам не откладывать на последний момент оформление страхового полиса. До 1 декабря компания сможет оформить до 200 000 новых полисов ОСАГО при максимальной загрузке.

Напомним, ранее в парламенте ДНР отсрочили до 1 декабря оформление полисов.

«Услышав информацию о переносе сроков административной ответственности на 1 декабря, автовладельцы опять отложили срок приобретения полиса на последний день. Нужно понимать, что срок больше переноситься не будет, и к середине ноября снова появятся очереди около офисов компании, и люди будут терять свое время впустую, хотя сейчас оформить полис можно в течение получаса», — отметили в «Хатхор».

В компании добавили, что на данный момент количество бланков для полиса имеется в достаточном количестве, но несмотря на готовность «Хатхор» охватить основную массу владельцев авто, это означает, что ряд автомобилистов не успеет в установленные сроки.

Согласно ч. 1 ст. 38 закона об ОСАГО, управление автомобилем без полиса либо лицом, не указанным в документе, наказывается штрафом в размере 800 и 500 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Алекс 09.10.2020 14:20
Страховка должна выписываться на автомобиль,независимо от того кто за рулем.Сегоднешнее оформление-это прошлый век.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео