Пенсионеры
Пенсионеры

В Украине через 15 лет могут перестать выплачивать пенсии, заявил на лекции в Львовском политехническом университете премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Читайте также: Пенсионеры сообщают о проблемах с картами "Ощадбанка"

К отмене соцвыплат, по словам политика, приведет изменение демографического состава общества, из-за которого у государства не будет денег на пенсии. Как указал Шмыгаль, в скором времени на одного работающего украинца будет приходиться по два пенсионера.

"Придется в два раза увеличить налоги, чтобы можно было содержать пенсионеров. Компании уже не хотят увеличивать налоги. Увеличение в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика", — сказал премьер.

Государство будет способно выплачивать лишь "небольшую социальную пенсию", и гражданам придется самостоятельно обеспечивать свою старость, добавил политик.

Шмыгаль считает, что для решения проблемы необходимо создание накопительной пенсионной системы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ДАААА 04.10.2020 12:59
Почему в такой бедной стране депутаты находятся на гос.обеспечении при этом получая высокие зарплаты ,а бедным пенсионерам нет денег на выплату пенсий .Да кого бы мы не выбирали в дальнейшем, ничего хорошего для простого населения не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео