Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Как заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Украина стала на сторону поддержки Азербайджана касательно конфликта в Нагорном Карабахе.

Читайте также: Турция назвала условие для военной поддержки Азербайджана

На своем брифинге он отметил, что поддержка территориальной целостности государств — один из краеугольных камней украинской внешней политики.

"Мы последовательно поддерживали территориальную целостность Азербайджана, так же, как Азербайджан поддерживал нашу территориальную целостность в международно признанных границах. И этот принцип остается для нас абсолютно неизменным", — сказал Кулеба.

Министр добавил, что общался по телефону с главой МИД Азербайджана и отметил, что обострение ситуации свидетельствует о том, что тот или иной замороженный конфликт только якобы является таковым, а на самом деле — может вспыхнуть в любой момент.

"Это очаги нестабильности в Европе. И международное сообщество не стоит забывать о них "пока не стреляют", и системно прилагать усилия для урегулирования", — добавил глава МИД.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Guest 30.09.2020 18:05
Украина снова вляпалась. Мало уроков из прошлого? Трамп, Беларусь,теперь Армения. Что дальше? Разогнать МИД к чертям собачим. Мало своих проблем? Как будто специально диверсия за диверсией. Олухи Царя небесного и это еще мягко сказано. А проще - дурни.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Знаток 30.09.2020 20:04
Кончиту Кулебу срочно гнать в шею, пока оно не поссорило Украину со всеми странами мира.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Аристотель 30.09.2020 21:59
Не надо говорить за всю Украину. Три - четыре человека встали на сторону Азербайджана и во весь голос кричат - вся Украина. Бред.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Дредд 30.09.2020 22:10
"Дураков не сеют, не пашут - они сами растут"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео