Собака
Собака

В Роспотребнадзоре приступили к разработке метода неинвазивной идентификации зараженных коронавирусом с помощью служебных собак. Об этом сообщает ТАСС.

Читайте также: Пик заболеваемости коронавирусом в ДНР наступит осенью. Готовы ли в Республике к эпидемии?

"Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" совместно с ПАО "Аэрофлот" и ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н. И. Пирогова" проводится исследовательский проект по разработке способа неинвазивной экспресс-идентификации носителей новой коронавирусной инфекции с использованием собак ", - говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор разработал параметры инактивации коронавирусной инфекции в пробах материала от больных новой коронавирусной инфекцией радиологическим методом, отработана методика выполнения полимеразной цепной реакции для исследования биоматериала от больных новой коронавирусной инфекцией на наличие генетического материала коронавируса, а также подтверждена безопасность биологических образцов от пациентов с коронавирусом.

Кинологическая служба "Аэрофлота" начала тренировку служебных собак по выявлению образцов биоматериала от больных с коронавирусной инфекцией, уточнили в Роспотребнадзоре.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео