4 ноября 2015 в Донецкой Народной Республике впервые состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

Это одна из добрых традиций, которые перенимает у Российской Федерации наша молодая Республика. Эта дата приурочена к освобождению Москвы от польских захватчиков народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского 4 ноября 1612 года. Именно тогда были продемонстрированы настоящие героизм и сплоченность народов перед лицом общего врага.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


На площади Ленина, перед зданием администрации города Горловки, были организованы торжественный митинг и концерт в честь Дня народного единства. На митинге присутствовали первый заместитель Главы города Горловки Александр Артемов, депутаты Народного совета ДНР I созыва Татьяна Демченко, Юрий Крикуленко и Петр Шимановский. На мероприятии также присутствовали общественные деятели из Германии и известный оперный исполнитель из России, лауреат международных конкурсов Владимир Вьюров.

В рамках торжественного мероприятия для горловчан был организован «Хоровод единства» - флеш-моб, в котором приняла участие учащаяся молодежь нашего города. Участники флеш-моба держали в руках листы с названиями городов Донецкой, Луганской народных республик и городов Российской федерации.

Также с Днем народного единства всех присутствующих поздравила и выразила слова искренней поддержки общественный деятель из Германии г-жа Кристин Рейманн.

Настоящим сюрпризом для горловчан стало выступление Владимира Вьюрова, который исполнил для них несколько патриотических песен. Мероприятие прошло в торжественно-патриотической обстановке, после чего эстафета празднования была передана городу Дебальцево.

den edinstva 01

den edinstva 01

den edinstva 01

den edinstva 01

den edinstva 01

den edinstva 01

den edinstva 01

den edinstva 01

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео