Украина
Украина

Как сообщают СМИ Украины, жители города Знаменка Кировоградской области, расположенной в самом центре Украины, с утра 24 сентября обнаружили листовки с флагом ДНР и призывами создать Кировоградскую республику.

Читайте также: Отмена безвиза с Евросоюзом будет сильным ударом для экономики Украины

Украинские СМИ рассказывают, что горожане начали их срывать и жаловаться в полицию, однако, по факту вызвал полицию один мужчина, общественный активист Евгений Скачко.

Через несколько часов областное управление СБУ сообщило Евгению да и остальным гражданам, что листовки — часть антитеррористических учений.

«По легенде этих учений несколько диверсионных групп, которые орудуют на территории Знаменского района, совершают какие-то правонарушения, диверсии, готовят террористические акты. Это была работа диверсантов в рамках наших учений. Патрульные задержали уже виновников диверсантов. Сценарий этих учений никому не известен. Поэтому все службы работают и реагируют на те вызовы, которые в этот момент уже известны. И какие дальнейшие действия диверсантов — мы не знаем», — пояснила пресс-секретарь УСБУ Марина Яковенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Cиндбад 26.09.2020 09:46
Опять (как обычно) очередная провокация СБУ ! На весь город нашёлся только один майданутый активист ! В следующий раз СБУ устроит ,,учебный,,гос.переворот,а он почему-то будет удачным ! (вопреки учениям)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Злюка Донецкая 26.09.2020 12:14
Ой не могу! Реальных подрывов еще не начали, ну в качестве "учений"? Вы хоть осознаете уровень бреда, который описан и прокомментирован?Давайте уже поезда под откос пускать... Сапёры заодно чему неть подучаться, а то им поди не часто разминировать в центре Украины что-то приходится. Совсем уже из ума выжили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Санитар. 26.09.2020 13:48
А потом когда реально будут создавать КНР (Кировоградскую республику) все подумают, что это шутка и отделятся от Украины и украинских долгов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Республиканец 26.09.2020 22:52
Фу банальная проверка на вшивость! Потом того, кто придет перед городским советом того повяжут, к бабке не ходи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео