ОСАГО в ДНР
ОСАГО в ДНР

Депутаты НС ДНР пришли к выводу, что страховая компания "Хатхор" не сможет до 1 октября обеспечить полисами всех желающих. В связи с эти парламентарии предложили перенести дату вступления в силу норм обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) до 1 декабря.

Читайте также: От и до. Как в ДНР оформить полис ОСАГО

Необходимость отсрочки обсудили члены комитета НС по бюджету, финансам и экономической политике. Отметим, зарегистрированных в ДНР транспортных средств свыше 325 000, а страховых полисов выдано только на 35 000 авто.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, законопроект предусматривает пролонгацию срока действия норм, предусматривающих наступление административной ответственности для владельцев транспортных средств за управление автомобилем водителем, не указанным в страховом полисе, а также неприобретение владельцем транспортного средства полиса, начиная с 1 декабря 2020 года, а не с 1 октября 2020 года», − приводит пресс-служба парламента слова председателя комитета Марины Жейновой.

Отмечается, что проект закона будет вынесен на рассмотрение в двух чтениях сразу.

Ранее сообщалось о необходимости оформить ОСАГО до 1 октября текущего года. Согласно ч. 1 ст. 38 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», управление автомобилем водителем, не указанным в страховом полисе, а также нарушение сроков приобретения полиса наказывается штрафом в размере 500 и 800 рублей соответственно.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # Guest 24.09.2020 21:07
все для народа-вот это правители!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 24.09.2020 21:08
за 2 мес.35000,надо продлевать на 10 мес
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Донецк-Украина 29.09.2020 15:04
Бабло в Дырляндии [цензура]ется)))) Пусть, уроды, скажут какие зарплаты у людей и с чего платить за жилье и прочее....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео