Зеленский
Зеленский

Многие жители ЛДНР настроены проукраински, а гуманитарная обстановка в Республиках вынудит людей "поднять бунт". Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Wiener Zeitung.

Читайте также: Украина введет цензуру на высказывания участников ТКГ

По словам президента, на Донбассе гуманитарная ситуация обостряется: людям не платят нормальную зарплату; кроме того, есть много граждан, настроенных проукраински - в какой-то момент их терпение исчерпается.

"Многие из этих людей больны коронавирусом, мы там имеем дело с гуманитарной катастрофой. И люди, которые живут на неподконтрольной части Донбасса, могут видеть, как украинцы живут по ту сторону фронта, а именно лучше. У шахтеров на неподконтрольном Донбассе дела идут плохо: они не получают нормальной заработной платы и вынуждены платить за воду и электричество по высокой цене. Если терпение людей там в какой-то момент исчерпается, могут возникнуть беспорядки", - отметил Зеленский.

На вопрос: "Не проще ли заморозить конфликт - например, в Молдове, где Приднестровье также является сепаратистским регионом" Зеленский ответил, что есть люди, которые этого хотели бы.

Зеленский уточнил, что на Донбассе проживает три миллиона украинцев, а это больше, чем в некоторых странах Европы. Украинский президент подчеркнул, что не желает, чтобы они умирали, и понимает, как им нелегко - многие исчезают в тюрьмах, потому что отмечают такие праздники, как День Независимости Украины. Резюмируя свою речь, Зеленский сделал вывод - не исключено, что на неподконтрольной территории Донбасса скоро возникнет внутренний конфликт.

Комментарии  
Очередной бред зеленского
Ему бы следовало последить за с[censored]й так сказать "страной", нечего совать нос туда куда не следуют и пороть всякую гарячку.
Вова,ты пришел на пост президента пророчествовать или заниматься страной ? с тебя получается первосортный бре[censored]прекрасный вор,замечательный балабол.
Почти всё очень точно рассказал, - только весь этот рассказ про Украину! Один к одному, даже ещё есть много чего добавить.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.