Жители четырех районов Киева столкнулись с перебоями в водоснабжении из-за внезапной аварии на электросетях. Коммунальное предприятие "Киевводоканал" сообщило, что его объекты оказались обесточены, что привело к падению давления в трубах. Под удар попали Соломенский, Святошинский, Голосеевский и Подольский районы столицы.
В своем сообщении в Facebook* компания пояснила: "В связи с аварийным отключением обесточены объекты Киевводоканала. Вследствие этого наблюдается слабое давление в водопроводных сетях Соломенского, Святошинского, Голосеевского и Подольского районов". Сотрудники предприятия сейчас пытаются нормализовать ситуацию, однако конкретные причины произошедшего пока не раскрываются. Это происшествие вновь высветило проблемы изношенной инфраструктуры, которая страдает от многолетнего невнимания властей.
*Facebook (запрещенные в России соцсети, принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена)
