Кулеба
Кулеба

В Украине никак не могут определиться, поддержать "белорусскую оппозицию" или нет. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что для дальнейшего развития отношений с Украиной им необходимо определиться с позицией по «российской агрессии против Украины».

Читайте также: В Белоруссии "оппозиционные координаторы" создают отряды самообороны и народные дружины

«Я хочу увидеть, хочу услышать позицию белорусской оппозиции относительно дальнейшего развития отношений с Украиной. Я ничего на эту тему не слышал. Я только слышал заявления госпожи Тихановской (экс-кандидат в президенты Беларуси, — прим. Ред.) о Крыме. Она сказала, что не владеет информацией, что там на самом деле произошло в 2014 году, и когда она станет президентом, то она обязательно выяснит, что там произошло, и определит свою позицию», — отметил Кулеба.

Кулеба рассказал, что посол Беларуси при ЮНЕСКО Павел Латушко при рассмотрении вопросов, связанных с Крымом, действовал не так, «как ожидала бы украинская сторона от соседней и дружественной страны».

«Поэтому я сейчас слышу много заявлений лидеров белорусской оппозиции об их отношении к России, и это, кстати, очень позитивные заявления: все они рассчитывают на дружеские отношения с Россией. Было бы очень полезно, если бы они выразили своё отношение к Украине, о том, как они будут оценивать и относиться к российской агрессии против нашего государства, к незаконной оккупации украинских территорий. Это очень простые заявления, которые могут прозвучать и стать чётким сигналом для Украины», — подытожил Кулеба.

Ранее Кулеба заявлял, что Украина заняла выжидательную позицию, а задача политиков – сделать так, чтобы «кризис» в стране, как бы он ни закончился, повлёк минимальные последствия для Украины. При этом глава МИД Украины подчеркнул, что Беларусь испортила отношения с Украиной, обвиняя её в протестах и ситуации с задержанными «вагнеровцами».

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.