Донбасс
Донбасс

Донбасский фронт в настоящий момент западными кураторами украинских силовиков (ВСУ, СБУ, Нацгвардии и НВФ) не рассматривается в отрыве от фронта белорусского. В случае слишком активного участия Москвы в повестку официального Минска, Киев заставят нанести удар по Донбассу. Об этом рассказал военный корреспондент, руководитель проекта WarGonzo Семён Пегов.

"На случай если Россия слишком активно включится в повестку официального Минска — перед Киевом кураторы (очевидно, что натовские) поставили задачу нанести удар по Донбассу. К этому ВСУ так активно и готовятся, в том числе не только подгоняя дополнительную технику к позициям, но и определенным образом улучшая их, в преддверии возможной эскалации", -рассказал Пегов.

Пегов поделился мнение, почему срок ультиматума главы ДНР Дениса Пушилина перенес на 9 сентября.

"Перенесение срока наверняка связано с объективными причинами. Пушилин очень активно взаимодействует с донецкими военными, это во-первых, и всегда прислушивается к их позиции. А во-вторых, он постоянно в контакте с Москвой по административно-дипломатическим каналам. Вполне возможно, что, консультируясь с теми и с другими, он пришел к выводу, что целесообразно перенести сроки ультиматума на 9-е число. Возможно, это связано с дипломатическими соображениями. Возможно, с военными.В любом случае, о правильности или неправильности этого решения судить рано. Предпочитаю судить по факту. Когда речь идет о настолько деликатных и одновременно по-своему радикальных шагах, далеко не всегда все нюансы можно проговорить публично", - резюмировал военкор.

Комментарии  
бабай
если Россия нанесет ракетный удар по позициям всу то это будет последний день этого недогосударства
смурной
+1
Точно весной ударят,нет,на осень отставили.До выборов,после.Как вы уже астонадоели!Самим не стыдно жить пургой?
Саша
Москва же готова на такие действия- может тогда освободим весь Донбасс
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.