КПВВ
КПВВ

У граждан ДНР, которые не могут вернуться домой в Республику или Украину накопилось много вопросов, касательно проезда через границу. Публикуем ответы на самые актуальные вопросы.

Читайте также: Жителям ДНР, которым разрешат въезд в республику, будут звонить несколько раз

Нужно ли разрешение штаба теперь на въезд в ДНР через РФ, с пропиской в ДНР? (раньше всем кто подписал бумагу - нельзя было).

Ответ: Въезд всем подписавшим бумагу в порядке очереди подачи заявления только через Еленовку.

Есть студенты, школьники (с сопровождающими лицами) и преподаватели ДНР, застрявшие в ЛНР / Украине. Возможны ли гумкоридоры к 1.09?

Ответ: Гумкоридоры только в установленные дни, дополнительные пока нет. Студенты между ДНР/ЛНР пересекают по предъявлению студбилета, из Украины - звонят в учебное заведение и списками учебное заведение передает на штаб, такие письма рассматриваются в первую очередь, это касается студентов. По школьникам процедура стандартная, т.к. едут с сопровождением.

Если есть работа на территории ДНР, но прописка украинская. Это является основанием для въезда в ДНР или нет. Каковы шансы получить разрешение.

Ответ: Такие обращения рассматриваются, должна быть актуальная справка с места работы приложена к заявлению.

Можно ли к обзвону на Вайбер - добавить текстовое оповещение "вам дано разрешение тогда-то". Многие просто не успевают брать трубку, а потом не знают как выяснить включены ли они в списки.

Ответ: При прозвоне списков звонят по многу раз, это не один звонок. На вайбер звонят в редких случаях. Рекомендация: указывать несколько контактных номеров.

Возможно ли включить наличие недвижимости на тер-ии ДНР в перечень веских причин для въезда?

Ответ: Хороший вопрос, но при этом прописка стоит в паспорте украинская и человек будут кататься туда-сюда перенося COVID. При указании этой причины и прикрепленных документах были случаю пересечения. Поэтому пусть подают документы и ожидают.

Возможен ли индивидуальный подход при обсервации пенсионеров очень преклонного возраста (80+) хотя бы?

Ответ: К сожалению, пока не планируется.

Есть ли возможность пропускать без списков тяжелобольных или онкобольных людей, которые проходят лечение на Украине, после процедур (химиотерапия) один раз в три недели, снова въезжать домой в Донецк и выезжать, если это лечение является основным, паллиативным.

Ответ: При наличии всех необходимых справок штаб выпускает и впускает людей на лечение.

Комментарии  
Сергей Петрович
Можно ли при въезде в ДНР перед абсервацией отдать машину с вещами родственнику ???
Guest
авторы геноцида граждан ДНР
ответили на вопросы
Кто ответит за страдания близких, за разорванные судьбы,
за деток без летней одежды и без мамочек,
за погибших в ДТП при 20-часовом транзите через РФ?
Сделали заложниками всех, даже лояльных, и массово утратили эту лояльность.
Позор и презрение такой антинародной власти..
петр петровичь
а что все комментарии проверяет модератор? это цензура?
петр петровичь
-1
пол года не могу проведать в ДНР мать 84 года, блокада пунктов пропуска, мне так кажется, не связана с карантином и корона вирусом, основная причина,-не кому стоять на этих пунктах пропуска, еще до карантина в очереди ДНР стоял 5 часов, всего д[censored] проверяли паспорта, а в Украине-8. В ДНР утрачена мотивация защиты республики, по сути они воюют за то, чтобы войти в состав Украины,но с каким то особым статусом-бред, за что погибать? поэтому получают гражданство России и в Россию. Ситуацию перегрели и передержали, за 7 лет уже всем все ясно, так что хорошего ждать не приходиться, изоляция ДНР-вынужденная мера и губительная для власти ДНР
Владимир Петрович
Что за странный ответ на вопрос с недвижимостью. Почеу прописка обязательно украинская?! У меня российская прописка. недвижимость в ДНР, и как я могу туда проехать, хотя бы порядок навести на участке???
гостьирина
+2
я в отчаянии не могу выехать с лнр в днр где то списки не издевайтесь над народом
вася
+3
когда это [censored]тство кончиться?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.