Ощадбанк
Ощадбанк

«Ощадбанк» официально продлил мораторий на обязательную идентификацию внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) на 60 дней после официальной даты прекращения карантина в Украине. По прежним правилам идентификация должна была возобновиться через 30 дней после завершения карантина.

Читайте также: "Ощадбанк" назвал точную дату продления срока действия просроченных карт ВПЛ

«"Ощадбанк" на период установления карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), и в течение 60 дней со дня его отмены прекратил блокирование расходных операций по карточному счету внутренне перемещенных лиц, которые должны были пройти физическую идентификацию», – сообщили в сообщении.

Таким образом на период карантина плюс 60 дней после его завершения идентификация не производится, на нее наложен мораторий. Каранин в Украине на данный момент продлен до 31 октября.

Как сообщалось ранее, «Ощадбанк» продлил действие просроченных во время карантина банковских карт ВПЛ – до 1 октября, однако последующего продления уже не будет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # алла 30.08.2020 11:58
Здравствуйте! Почему ВПЛ эпу, которых закончились и не были получены новые, нет возможности получить свои пенсии?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Любовь 30.08.2020 21:14
Странно, что карточки только на месяц продлены... Так если не буден закончен карантин, то каким образом можно получить карточки в банке?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео