КПВВ
КПВВ

Несмотря на закрытые границы между ДНР и ЛНР в Сети достаточно объявлений о поездках в соседнюю Республику, откуда людям предлагали проехать в Украину. Но несколько дней назад на КПП ЛНР стали разворачивать людей с пропиской в ДНР.

Читайте также: Люди теряли сознание. Что вчера происходило на КПВВ в Донбассе?

«Выезд в Украину через КПВВ Станица Луганская людей с пропиской в ДНР закрыт даже для тех, кто проехал в соседнюю республику через границу с Россией. Не пропускает людей в Украину КПП ЛНР. Будьте внимательны. Перевозчики довозят до КПВВ и бросают людей без возвращения денег и помощи в обратной дороге.», — говорится в сообщении Telegram-канала «Ситуация на блокпостах Донбасса».

«По нашей информации, сегодня всех людей, имеющих прописку в ДНР, развернули на КПП ЛНР Станица Луганская и пригрозили штрафом за "незаконное пересечение границы ЛНР и ДНР". Перевозчики, которые предоставляли услуги проезда между ДНР и Станицей и объявлений которых было полно в сети, также отменили все рейсы», — сказано в сообщении.

Как результат, пассажиропоток на КПВВ Станица Луганская значительно уменьшился. 19 августа в сторону Украины через этот КПВВ прошло на 500 человек меньше, чем в предыдущий день - 1499 человек. В сторону ЛНР поток людей не уменьшился, за день КПВВ прошло 1356 человек.

В то же время, проблемы, которые были на КПВВ на линии разграничения, перешли на границу ДНР-РФ. Подписчики сообщают о торговле очередью на границе ДНР и России.

«Хочу написать о своем возмущении. Пересекал границу с Россией передо мной стояла серая ауди. Простояла почти два часа. Уже подъезжаем к пограничному контролю, где-то за 100 метров. На место ауди приезжает синий бус, а ауди становится в конец очереди. В принципе, ничего особо не поменялось, кроме количества людей в машине, но ведь это тоже тормозит процесс. И, сто процентов, мужик в ауди, не за бесплатно держал это место. Бизнесмены блин. Ну ладно, крутимся кто как может, ну хотя бы не усложняйте пресечение сами себе. И так сделали, что не въехать ни выехать с ДНР. В ЛНР попасть можно только через Россию, а на Украину вообще молчу. Хоть здесь сами себе палки в колёса не засовывайте», — сообщают авторы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # ГОСТЬ евгения 21.08.2020 16:41
Безумие....что тварят " власти "с народом...Одна НОВОРОССИЯ...ребята погибли за освобожление её..и вдруг её разделили два вора и самоназванца князьки чипушилин и пасечник... и сделали ДФР и ЛФР...не народные республики..а [цензура]ские..и издеваются над народом..сделали между [цензура]скими республиками границу...какой то кароновирус..придумали...ДФР !!! ПОСТАВЬТЕ ВЫШКУ И ВОЯК С АВТОМАТАМИ,,ЧТОБЫ РАССТРЕЛИВАЛИ НА МЕСТЕ ЛЮДЕЙ,,..которые хотят встретиться с детьми ..родителями..на одной из областей...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # катавр 20.06.2021 19:11
безумие,но надо всегда думать о том, что будет после....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео