КПВВ
КПВВ

Вчера, 17 августа, пропуск граждан через линию разграничения осуществлялся на двух КПВВ, - в "Станице Луганской" и через гумкоридор "Еленовка - Новотроицкое". БФ «Право на защиту», ссылаясь на свои мониторы сообщило, что вчера 52-м пересекающим КПВВ «Станица Луганская» была оказана медицинская помощь, 10 из которых потеряли сознание.

Читайте также: Беспредел на КПВВ "Станица Луганская": стариков обманывают и не дают пройти границу

Пресс-центр ГПСУ отметил, что пропуск граждан из ДНР осуществлялся медленно.

«По состоянию на 12:00 сегодня, 17 августа, через КПВВ „Новотроицкое“ в ДНР направились 175 человек и 3 транспортных средства, а к контролируемой территории Украины — 28 человек и 3 транспортных средства», рассказали в погранведомстве.

При этом на КПВВ «Станица Луганская» через линию разграничения прошли наУкраину 947 человек, а 522 человека последовали в ЛНР. А 16 августа, через КПВВ Станица Луганская в сторону Украины прошло 2077 человек, в сторону ЛНР 1197 человек.

Отметим, что через КПВВ «Станица Луганская» пропуск осуществляется ежедневно, а в ДНР два раза в неделю, по заранее сформированным спискам на въезд, либо по прописке на территории Украины на выезд. Через КПВВ «Станица Луганская» в обе стороны проходят в 10 раз больше людей, чем через контрольно-пропускной пункт ДНР в Еленовке.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео