Лукашенко
Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что конфликт в Донбассе начался из-за экс-президента Украины Виктора Януковича. Также президент изъявил желание поспособствовать установлению мира.

Читайте также: Скандальное интервью Лукашенко. Ссоры с Путиным, чей Крым, дружба с Украиной (Прямая трансляция)

"Он (Янукович – ред.) не то, что убежал, он же перелетел… в Харьков, потом в Донбасс. Я считаю, что Донбасс (конфликт в Донбассе – ред.) начался оттуда. Он (Янукович – ред.) просто хотел "вот я тут сяду и никто тут, майданутые эти, меня не тронет, и мы с Донбасса начнем наступление и снова сделаем Украину Украиной", - заявил Лукашенко в интервью, опубликованном в четверг на Youtube-канале "В гостях у Гордона".

Александр Лукашенко подтвердил готовность "уже сейчас" способствовать миру в Донбассе.

"Если вы хотите мира с россиянами, мы даже сейчас этот вопрос можем решить. Но чем дальше, тем сложнее его будет решать", - заявил Лукашенко.

Комментарии  
Изя-Слав Москаленко
Всё из-за тотальной нищеты
Изя-Слав Москаленко
Укра уже развалилась. Процесс начался в 91
КУКУ
А ты понял что не понял
Guest
-1
ты не славянка, а москалька, Москали потомки монголо-татар
Нина
а что стрелков дурмайдан организовал?? и стрелков,захватывал ога на западной и склады с оружием? да и стрелков тоже не однозначная особь, такое впечатление ,что он был оплачен украми,что бы втянуть Россию в конфликт, а когда не получилось, он смылся, стрелков вообще никакой роли выдающийся не сыграл абсолютно, поднялся народ Донбасса против укро нелюдей-май[censored].
старичок топтыгин
+2
Два БАЗОВЫХ ФАКТОРА для создания богатого и благополучного ГОСУДАРСТВА : 1) Полная политическая независимость.. 2)) НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО... При наличии этих факторов, решение остальных вопросов будет ОДНОЗНАЧНЫМ !!!
Николай 01
+6
Шаман,головой об бубен [censored]....?Стрелков собственность делил???
кульбаба
+9
Да!!!!!!!!!!!!Лукаш .ну ты и коз....л.не знаеш чтоли что изза бабла что не хотел Донбасс кормить дармоедов .то порох и турчак гробеные решыли отомстить.Но не подумали о детях УКраины .бомбонули.по мирному украинському народу.
Борис
+8
Александр Лукашенко, не надо гадать,угадывать,война на Донбассе давным давно была заложена евреями,оставалось найти славянских предателей через которых можно задействовать в жизнь,а свои руки не марать.Когда то писал обращение к тебе с призывом быть оооочень внимательным к евреям,как история говорит - все войны,раздоры,развалы стран,и многое другое,это и есть жертвоприношение еврейское своим богам.Эта нация много украла славянских знаний которые выдаются за их собственные знания.Всё делается ради уничтожения славянского народа из которых оставить мизер для обслуживания самих евреев и под строгим контролем не давая превышения рождаемости.Как бы это не выглядело со стороны,но это и есть чистая правда,и многие слыша это пальцем крутят у виска,но в нашей жизни всегда так воспринимается правда
хирург
+12
В том, что виноват Янукович, Александр Лукашенко абсолютно прав. Но ... причина кроется совсем в другом. Напомню всем забывчивым комментаторам, как почти весь 2013 год партия регионов и лично В.Янукович рассказывал, что Украина идет к подписанию соглашения об Евроинтеграции. Сколько было разговоров, споров, митингов в том злополучном году? или уже забыли? а потом в ноябре того же 2013 года он резко дает заднюю ... и кто так поступает? только человек недалекий, сидящий на 2-х стульях, который думал о том, как и с кого выторговать по-больше денег. К чему это привело, мы все знаем...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.