Пенсионеры ЛДНР
Пенсионеры ЛДНР

Законопроект № 2083-д, упрощающий процедуру пенсий переселенцам и жителям ДНР/ЛНР, отправлен на доработку. Впоследствии он будет повторно внесен в Верховную Раду. Об этом заявила народный депутат от "Слуги народа", глава комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова.

Читайте также: Материнский капитал в РФ для жителей ДНР

"В соответствии с действующим законодательством, правительство должно было в предыдущие времена формировать фонд в Пенсионном фонде, в соответствии с которым людям (живущим в ЛДНР, - ред.), которые достигли пенсионного возраста, резервировать пенсию, на которую они имели право", - сказала она.

Третьякова рассказала, что ранее ПФУ не формировал такой резервный фонд, поэтому сегодня нет средств для полноценной выплаты пенсий жителям, проживающим в ЛДНР.

"Это и была причина, по которой законопроект был возвращен на повторное первое чтение. Мы решим эту проблему… Украина остается ответственной за выплату пенсий нашим украинцам, которые платили налоги", - подчеркнула Третьякова.

Комментарии  
На самом деле, жители, оказавшиеся на не подконтрольных Украине территорий Донбасса, вообще-бы могли не пересекать никакую линию разграничения. Просто на территории, между частью Донбасса -находящейся под юрисдикцией Украины и территории, ЛДНР-так называемые "серые зоны пересечения" просто установить передвижные банкоматы! В определенный день, по графику, получают те-кому положено получать в этот день. Простой график работы и все! На банкомате, установить камеры -фиксирующие лицо получателя, хотя многие банкоматы, камеры имеют вмонтированные. Это для идентификации личности. Это облегчит определенную часть пенсионеров! Но есть и остается проблема! Инвалиды колясочники и вообще лежащие! Таким как быть?
+1
Лева,тяжело-понимаю!Я сам такой,четыре года назад как бросил эти бл......е поездки и живу на одну пенсию.И слава Богу живой. Поверь,так намного легче,может быть так немного дольше проживешь!
+1
Поддерживаю ваш комментарий. Мало того,что приходится унижаться стоять в этих очередях,так ещё придумали обзаводиться СМАРТФОНАМИ!!!!
+1
Очень хотелось бы верить ,Г.Третьяковой,но вот уже второе правительство Украины понимают,что платить заработанные народом пенсии они обязаны по Конституции,но вот все их "потуги" в реальности сводятся к нулю. Создаются ещё большие сложности для людей. К примеру одна из них: чтобы пересечь границу нужно обязательно преобрести и ещё освоить ! СМАРТФОН!.Разьве это под силу глубокому пенсионеру?!! И это вы называете упрощением получения пенсий?
+3
Очень хотелось бы верить Г.Третьяковой,но вот уже второе правительство Украины понимают,что платить заработанные народом пенсии они обязаны по Конституции,но вот все их потуги сводятся к нулю.Всё больше власть ужесточает эту проблему. Вот дошло до того,чтобы пересечь границу, пенсионер должен преобрести и освоить СМАРТФОН!Кнопочный не годится, заплатить Частной лаборотории 1350гривен.И это ещё не все сложности...И какой же пенсионер выдержит такую нагрузку?! Спасибо за такое облегчение.
+5
Я честно заработал свою пенсию в 2005 году. Работал сталеваром мартеновской печи.До 2014 года мне ежемесячно приносили пенсию по адресу проживания. И я не могу понять какого х-я я должен унижаться стоя в очередях на т.н. границе для получения этих денег.Да будут прокляты те [censored] которые все это придумали.
+4
воны брешуть уже 6 лет
+6
Третякова нахабно бреше та лицемірить.Вона насправді проти цих виплат ,бо працювала за часів Порошенка в Суспільній Раді Пенсійного фонду України та була категорично проти виплат пенсій в ОРДЛО.І закон цей вона так підготувала щоб його не прийняли,бо невідомо звідки взялася сума в більш як 100 мільярдів гривень боргу.насправді такого боргу нема і не може бути.Він набагато менший.З її вуст все це розказні,брезня та лицимірство.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.