Фокин
Фокин

В составе украинской делегации на переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу появился новый участник. Им стал 87-летний Витольд Фокин, который был первым премьер-министром Украины. Он возглавлял правительство в период с 1990 по 1992 год.

Читайте также: Кравчук предлагает предоставить Донбассу статус свободной экономической зоны

В то же время Украиной правил и Леонид Кравчук, который теперь возглавляет делегацию Киева в ТКГ, куда его назначил действующий президент Владимир Зеленский.

Фокин сообщил, что решение на участие в переговорах далось ему тяжело. В частности он посетовал, что некоторые комментаторы в Интернете оскорбительно высказываются по поводу его с Леонидом Кравчуком возраста.

«Но я твердо решил согласиться, считаю честью у финала своей жизни хоть чем-то помочь своей Родине», — сказал Фокин.

Фокин заявил, что Донбасс «был, есть и будет украинским», а приглашение в Контактную группу он получил от главы офиса президента Украины Андрея Ермака.

Вчера Фокин фактически прошел "боевое крещение", он присутствовал на переговорах Кравчука с украинскими представителями ТКГ. Об этом 3 августа в своем Facebook сообщил Сергей Гармаш, которого Киев назначил «представителем Донецка», который был возмущен высказывание Фокина о людях из ЛДНР, которых последний назвал "народом Донбасса". Очевидно Гармаш себя таковым не считает.

«Три часа длилась встреча нашей делегации в Минской ТКГ с Кравчуком. С ним пришел и Витольд Фокин. В каком статусе — непонятно, но из слов Ермака я понял, что ему тоже предлагают войти в ТКГ, однако он еще не принял решения. Видно, что он много смотрит телевизор… Было впечатление, что экс-премьер приехал не с хутора под Киевом, а с оккупированной территории», — сообщил Гармаш.

Комментарии  
Vladimir Donbass
+1
Был, есть и будет украинским....очень может быть, вот только Украину сложно будет вернуть, бандерляндия пустила мощные корни, а Донбасс НЕ был, НЕ есть и НЕ будет бандеровским.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.