Кобцева
Кобцева

Правительство ЛНР не несёт ответственности за выезжающих на Украину, а гражданам пора определиться в каком государстве они живут. Об этом заявила в прямом эфире представитель ЛНР в Минске Ольга Кобцева.

Читайте также: На КПВВ "Новотроицкое" задержали жителя ДНР за незаконное пересечение границ

Данное высказывание прозвучало в контексте нерегулируемых задержаний жителей ЛНР на территории Украины, а пересекая линию разграничения ЛНР перестает нести ответственность за граждан.

"Наши граждане должны в конце-концов понять и определиться, в каком государстве они живут. Те, которые проживают на территории ЛНР, должны понимать, что они понимают на территории государства "Луганская Народная Республика". Правительство отвечает за действия и шаги, которые происходят у нас на территори. В рамках Минского процесса правительство при подаче заявлений от родственников и друзей о том, что лицо было задержано на территории Украины, мы, естественно, пытаемся помочь. Помогали и будем помогать. Это критическая ситуация, но она не всегда бывает реализована. Украинская сторона предприняла все попытки для того, чтобы людей, которых раньше задерживали по обвинению в сепаратизме, обвинять в кражах. Они пытаются подменить политические статьи на уголовные. Тогда мы просто не можем освободить человека, мы не можем его обменять", - пояснила она.

Комментарии  
+ - +16 # Guest 30.07.2020 23:00
договорилась ! тогда пересмотрите пенсии пенсионеров, а то живете припеваючи,а проживи на 5000 тыс. в месяц и посмотрим ,что ТЫ запоешь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 31.07.2020 11:05
[quote name="Guest"]договорилась ! тогда пересмотрите пенсии пенсионеров, а то живете припеваючи,а проживи на 5000 тыс. в месяц и посмотрим ,что ТЫ запоешь![/Потерпите до Нового года. С нового года минимальная пенсия в ДНР и ЛНР поднимется до уровня российской, источник достоверный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # Guest 31.07.2020 14:08
С какого только года, этой песне уже 6 лет. И у меня тоже источник достоверный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # инна Викторовна 31.07.2020 07:04
в первую очередь надо навести порядок с транспортом .на ж.д.вокзал по переходу прошлись бы с поклажей.а переживать это всё что вы можете .А бесплатный автобус?Это вообще шедевр,особенно в зимнее время.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Илья Муромец 31.07.2020 10:41
Давно определились, люди в Луганске и Донецке хотят жить в Украине. Нажрались русским миром по уши. Я русский но я не навижу этот фейковый русский мир: мир воров и убийц ! Россия, а точнее Кремль прибежище моральных уродов !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ивановна 31.07.2020 11:49
Ты не Илья Муромец, ты фейк, и не говори от людей Донбасса, мы в Украину не хотим. Да нам тяжело прожить на 5000 руб., но Украина не выход. Так что закрой свой рот.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # OBANA 31.07.2020 14:58
Ты не русский, ты кацап.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Guest 31.07.2020 16:09
Позорники! Откройте границу с ДНР! Сколько этот цирк будет продолжаться???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Гражданин 31.07.2020 17:23
Двойная мораль и двуличие людей - стали нормой социальных коммуникаций (взаимоотношений). Отсюда появились и массовые «временные переселенцы» - они и тут, и там «свои в доску», и получатели двойных пенсий - «послушнэ тэля двох маток сосэ»… и те, которые совсем не понимают, что вдруг с ними произошло, кто и откуда в них стреляет?.. - А они то, тут причем?..
Часто задаю себе вопрос: «Каким же станет наше подрастающее поколение на подобного рода примерах?»… Определиться нашим гражданам, кто они и где живут, никто не мешает еще с 2014 года, но что-то мне подсказывает, что это произойдет совсем не скоро…
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # гость Евгения 31.07.2020 21:10
Люди Луганской области ..свободный народ..а вы кобцова забрали свободу у народа..шаг в лево шаг в право ..на Украине живут наши дети ..внуки..родные и вам не в праве запрещать ездит на Украину...А сколько вы получаете зарплаты ??? сможет ли семья..один кормилец ..прожить на 5000 руб..??а за пенсионеров вообще молчу.. кобцова вы наведите порядок в области..а ипотом реплики будете говорить..железная дорога не работает в ДНР- ЛНР..откройте границу с ДНР !!!ПОЗОРНИКИ !!!!! О чём можно вам говорить..люди вам не РАБЫ...чтобы издеваться...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать