Зеленский
Зеленский

ВСУ впервые с введения дополнительных мер контроля перемирия обстреляли территорию ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Читайте также: В Украине назвали главное условие для реинтеграции Донбасса

«После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 09:40 — н.п. Авдеевка — н.п. Яковлевка, применяется стрелковое оружие», — сказано в сообщении.

Отметим, что пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня впервые вступил в силу в Донбассе с 27 июля 2020 года. Украине, ДНР и ЛНР с 00:01 27 июля запрещено использование любого вооружения, включая стрелковое оружие.

Украина переписала заявление о перемирии

Минобороны Украины внесло правки в своё заявление о перемирии на Донбассе с 27 июля 2020 года, уточнив, что бойцы Вооружённых сил Украины могут открывать огонь в целях обороны без обязательного разрешения командования. Об этом сообщил в Facebook пользователь Тарас Дзюба, который сделал скриншоты заявления на сайте Минобороны в момент первой публикации и после редактирования.

В первоначальном варианте текста было прописано: «Огонь в случае наступательных действий допускается только в том случае, если он открыт по приказу соответствующего руководства ВСУ». В рядах ВСУ это приняли с иронией, объяснив это тем, что командование находится далеко от линии фронта и не в состоянии контролировать ситуацию.

Теперь текст откорректировали: «В случае нарушения противником режима тишины и создании угрозы жизни украинских военнослужащих ВСУ имеют право отвечать на враждебные обстрелы». Это дает военнослужащим на передовой принимать самим решения об открытии огня, обвиняя ЛДНР в обстрелах. По факту, такие изменения сводядт на нет подписанные соглашения.

Перемирие обязательно будет нарушено

Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров, считает, что только разведение средств и сил на всей линии разграничения приведет к миру в Донбассе. Он считает, что договоренности о перемирии рано или поздно будут нарушены, так как найдется кто-то, кто выстрелит, а это станет причиной нового конфликта.

"По всей линии разграничения в Донбассе нужно принимать политические решения и разводить силы и средства. Иначе добиться мира невозможно", – убежден Килинкаров.

Даже несмотря на подписанные соглашения Донбасс не может вздохнуть спокойно. На самом деле Владимир Зеленский уже давно приручён западными политиками. Он, как и его предшественник Пётр Порошенко, готов хоть каждый день ездить на поклон в США и Европу. А что касается выполнения Минских договоренностей, то Киев их не собирается выполнять. Зеленский пошёл на этот шаг, чтобы иметь возможность утверждать, что шаги по урегулированию конфликта были сделаны. На самом же деле ему никто не даст остановить войну на Донбассе.

Комментарии  
сверу
а где же их взять,то???? всё на росию надеешся!!
свр
+3
ПОКА ДНР,ЛНР НЕ ДОЛБАНУТ-ЗАЧИСТЯТ СОЛНЦЕПЕКАМИ ТРАНШЕИ ПО ПЕРИМЕТРУ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ
влад
+1
ну иии что же теперь деееелааать , нада но[censored] перемирие дееелаааать , вот только людям от этого не легче
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.