Украина
Украина

Россияне, которые направлялись в Украину через пункт пограничного контроля Нехотеевка — Гоптовка столкнулись с издевательским отношением украинских пограничников. Сотрудники не пропускают российских граждан, требуя документы, не относящиеся к списку обязательных. Вчера сообщали о большом скоплении граждан РФ, которым без законных оснований сотрудники ГПСУ отказывают в пересечении границы.

Читайте также: На лавочках у КПВВ: на Новотроицком несколько недель живут люди

Об этом корреспонденту украинского издания гражданка России Наталья Л., отметив, что подобные проблемы возникли у многих.

«Еду в Украину, там моя мама, которой уже 89 лет. Все необходимые документы предъявила, загранпаспорт, приглашение от родного брата, заверенное нотариусом. Также в наличии все остальные справки — от банковских счетов до справки о здоровье. Но пограничники уже четвёртый час не пропускают — требуя от меня всё новых и новых документов, которых нет в официальном списке ГПСУ для пропуска из РФ в Украину. Уже предоставила им даже копию паспорта мамы и копию справки о регистрации брака родителей, и свидетельство о рождении моего брата. Но и этого им мало», — рассказала Наталья.

По её словам, на границе много таких людей, как она. Они стоят в очереди по часу, после чего пограничники просят предоставить от родственников дополнительные документы по телефону. Хотя, по словам Натальи, они вообще не относятся к списку необходимых справок для пересечения границы.

«Среди отказников много женщин, стоим на солнцепёке, некоторые близки к обмороку. Таксисты говорят, что такое творится здесь уже больше месяца — пограничники могут просто так, на своё усмотрение, взять и завернуть обратно в Россию любого, даже пожилых людей.И это несмотря на то, что у всех есть приглашения и загранпаспорта. Мужчинам проехать вообще проблематично, даже женщинам запрещают въезд», — добавила женщина.

Стоит отметить, что женщину все-таки пропустили после шести часов выяснения обстоятельств, в итоге гражданка на поезд опоздала.

Комментарий ГПСУ

Пресс-секретарю Государственной пограничной службы Украины Андрею Демченко был задан вопрос: Почему сотрудники ГПСУ требуют у граждан РФ документы, не относящиеся к необходимому списку для перехода границы?

«Инспектора после проверки документов у иностранцев выясняют цель их приезда в Украину и принимают самостоятельно решение относительно их пропуска. Информации о том, что на каком-либо КПП не пропускают людей без оснований, у меня нет», — рассказал Андрей Демченко.

Комментарии  
Да действительно на этом пропускном пункте кошмар! У нас умерла мама и мы брата ждали из Москвы. На пропускном пункте его продержали 13 час. при наличии свидетельства о смерти и всех документов. Но,все уже позади. Хочется сказать другое. Люди,,,ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Уберите зло и ненависть со своих душ.Некоторые комментарии просто страшно читать,что их пишут такие нелюди.
Это даже не Сомали.а дикое поле и [censored] бессмысленные с отбитой напрочь кастрюлей.
Цитирую Данецкий:
Сиди дома [censored],забудьте про Україну ((

[censored] ты а не хохол
х"йло бендерское! ОТДЕЛЯТСЯ ОТ [censored]ЯНДИИ НЕОБХОДИМО ! ВСЮ ВОСТОЧНУЮ ЧАСТЬ !ЗТА ПОМОЙНАЯ ЯМА БЫСТРЕЕ ЗАГНЕТСЯ!!!
+2
Когда петух жаренный в [censored] клюнет, поедешь в Московию работу просить, чтоб с голодухи копыта не отбросить
-1
Пограничники требуют большую взятку, за деньги пропустят террориста, всё остальное сказки...
+4
Боже! Сколько еще [censored]ов в Украине(судя по комментариям). Когда ты уже избавишь её от них? Все проблемы от них.
+6
Я бы сидела дома, так могила сына в вашей [censored]яндии. Не могу проведать - он же мне приглашение не пришлет.
+6
Шастали ваши горе вояки,когда драпали от шахтёров в Россию.Когда их гнали ссаными тряпками,вот это позор так позор.Так что лучше помолчать,за умного сойдёшь.
-7
Все понятно на границе: если бы вы видели, как загораются глазки при виде денежных купюр. И еще "СКАЖЕМ ВАМ КРАТНО ВАТНЫЕ РАШИСТЫ-НЕ Х.Й ШАСТАТЬ!"-вот предыдущий комментарий вам объяснить все. Украинцев научили ненавидеть русских.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.