Соловей
Соловей

Очередной украинский эксперт Валерий Соловей подтвердил прогнозы военных экспертов о том, что Россия якобы готовит вторжение в Украину. Он считает, что принятие окончательного решения отложено на август.

Читайте также: Украина ведет консультации по включению в переговорный процесс по Донбассу представителей США и Великобритании

"Ситуация из Кремля выглядит следующим образом. Зеленский давал ряд предварительных обещаний. Их можно свести к тому, что Украина будет интегрироваться с Россией. И российские внешнеполитические стратегические интересы в Украине будут гарантированы. Зеленский не выполняет этих обещаний… Поэтому надо на него оказать давление. Все это будет решаться в августе. После того, как пройдут выборы в Беларуси. Будут решать, додавливать, или пойти на военное вмешательство. Если Зеленский будет, как считают в Москве, продолжать уклоняться от объятий… Ситуация будет похожа на лето 14-го года, когда все было готово к вторжению", - заявил Соловей.

Соловей считает, что Россия якобы создаст повод, чтоб ситуация не выглядела нарочито созданной, так как означает новые санкции Запада против России. Усложняет для него ситуацию, со слов эксперта, ухудшения отношений с Вашингтоном.

"Они (власти США - ред.) готовы играть на полное уничтожение Путина. Этого не было раньше", - сообщил Соловей.

Соловей считает, что сейчас у Зеленского остается все меньше возможностей для маневров.

"Или отказаться и пойти за помощью к обществу. Или пойти на договоренности с Путиным, что закончится внутриполитической катастрофой. Или попытаться тянуть время. Ситуация будет оставаться крайне напряженной в ближайшие месяцы", - подчеркнул политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +36 # Валентин 13.07.2020 13:51
Что значит "договоренности с Путиным за[цензура]тся политической катастрофой."? Для кого? Тем, кто не позволяет "Зе" выполнять предвыборные обещания? Да, точно. Но так и должно быть. Выполнять нужно то, что необходимо Украине , а не Америке. Договариваться необходимо с Л/ДНР и с Россией. И будет нам счастье и покой и пойдет подъем экономики и благополучия людей. Нужно понять, что майданы и война с Донбассом бесследно не проходят. Донбасс вернется в Украину только в статусе автономии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -33 # Владимир Стефанович 13.07.2020 19:50
А кто такие ЛДНР, чтобы с ними договариваться и о чем, считаю этот договор - разорение и крах Украины как самостоятельного государства. Права была Юлия Владимировна - Донбасс необходимо огородить колючкой и пусть выживают, Донбасс это бездонная бочка для поглощения ресурсов. Его восстановление это сотня, а то и более годовых бюджетов Украины. Кому это надо?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # гость из ДНР 13.07.2020 21:29
ты клоун из племени горных обезьян гори в аду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Стас 14.07.2020 11:54
Давайте мы рассмотрим некоторые вещи; В Луганскую и Донецкую область в с[цензура] время выехало, для работы в шахтах,половина Западной Украины, часть переженились, часть переселились семьями. Возникает в полне существенный вопрос, какая же теперь у вас национальность господа с ЛДНР - русские или бендеровцы, или украинцы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # гость с Донецка 14.07.2020 20:26
в 1982 я видел таких переселенцев которые спросили местного горняка- як в забое вбива? горняк спросил а сколько вас приехало ?70 душ- да до конца месяца хватит! и правда разбежались по полонынам с запаной украины те что неуехали за Донбасс сечас больше попу рвут чем местные так как знают какая на самом деле [цензура] украинци кстати в полачах телергофа 9в 1ю мировую ) русинов уничтажали 90% [цензура]ов больше в мировой истории таких примеров небыло сам прикинь что бы немцы немцев в угоду русским убиали ? НОНСЭНС а вот [цензура]ы своих казнили пачками в угоду немцам [цензура]Ы ЕЩЕ ТЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 15.07.2020 10:37
ТАК оказывается это ваши западенцы сепары
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Виктор Борец 14.07.2020 20:36
силой взять не сможете, необходимо [цензура]ов задвигать и разговаривать с реальной силой которая находится в ЛДНР. и не делать лицо [цензура]а, типа с кем нам великим договариваться. если вы даже дома порядок не можете поддерживать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Guest 13.07.2020 23:26
и вы будите как после Богдана творить то что хотите - как у себя дома - такое счастье нам не надо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # шаман 13.07.2020 15:22
Ну я не стротег но август самый спокойный месяц в Украине А вот декабь сенсационный 20
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # шаман 13.07.2020 15:23
Так что ждём декабря сенсацию
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Иоан 13.07.2020 17:37
Не волнуйтесь, царь московский откинет копыта 18 августа. А 22 декабря девушка из Северной Кореи начнет войну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -14 # Мойша 13.07.2020 18:31
да ни [цензура]а не будет , одни понты [цензура]ские ))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +20 # даЯэто 13.07.2020 20:31
сколько "реальных" прогнозов было о том, что Россия нападет. когда уже хоть один подтвердится?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +31 # Станик 13.07.2020 20:36
Патриотов украинских НЕТ! Есть америкосные подстилки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Niko Nikolas 13.07.2020 23:31
Цитирую Станик:
Патриотов украинских НЕТ! Есть америкосные подстилки.

Российских патриотов нет - есть имперские захватчики - что привыкли жить за счёт кого то - ваша искомная земля - московское княжество - по площади меньше Молдовы - остальное вы поработили - там рабы работают на империю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Любовь 16.07.2020 10:36
Господи, а дураки-то и не перевелись!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Любовь 13.07.2020 21:46
Ежемесячное "нападение" России для украинских политиков, как Армагедон у иеговистов. Одно откладывается...Сколько можно дурачить народ?! Народу хлеб нужен, а потом "зрелища"! Экстрасенсы узколобые!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # гость. 14.07.2020 07:01
Нормальному Украинцу нужна работа чтоб прокормить семью а не долбанная политика.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Guest 14.07.2020 07:30
Соловей не украинский "эксперт", а российский. Бывший профессор МГИМО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 14.07.2020 19:42
Оттуда Соловья выгнали!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Пелагея 14.07.2020 10:15
Как же закол[цензура]и эти очередные эксперты с их прогнозами! А воз и ныне там!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # вальдемар 14.07.2020 13:31
Тебя и Юльку надо отгородить от народа колючей проволокой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Славянин 15.07.2020 00:23
Очередное [цензура]о[цензура] высказалось .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # седой 15.07.2020 10:08
пока жиды у власти будет война
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать