Пожары в Луганской области
Пожары в Луганской области

По информации МВД Украины предварительно погибли 7 человек. Для тушения огня вылетели два пожарных самолета ГСЧС из Краматорска.

Читайте также: Украина не может привлечь авиацию для тушения пожаров в Луганской области: обвинили ЛНР

В Луганскую область вылетел президент Украины Владимир Зеленский и глава МВД Арсен Аваков. Принято решение выделить по 300 000 грн каждой семье, которая потеряла жилье. Каждый оказавшийся в такой ситуации человек отдельно получит по 20 тыс. грн помощи. Зеленский приказал задействовать для тушения пожаров авиацию.

"Мы решили предоставить 300 тыс. грн каждой семье, которая потерял дом. Чтобы просто можно было купить новое жилье. Наша областная государственная администрация также поможет. Мы проговорим с правительством и выделим каждому человеку отдельно еще по 20 тыс. грн для поддержки в этой ситуации. Отдельная сумма будет выделена на погибших", - сказал Зеленский..

"У нас есть три очага, которые вызывают беспокойство. Президент сегодня принял решение об использовании авиации. Особенность принятия решения - это близость линии разграничения и отсутствие у нас понимания со стороны оккупационных властей с той стороны линии разграничения", - сказал Арсен Аваков на брифинге.

Он указал, что поставлена цель до конца дня полностью локализовать все очаги пожара.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео