Миротворцы ОБСЕ
Миротворцы ОБСЕ

Введение миротворцев ОБСЕ в Донбасс не согласуется с минскими соглашениями и может быть использовано в качестве силового варианта решения конфликта на территориях ЛДНР,об этом заявил РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Читайте также: В Донбасс могут ввести миротворцев нового формата

"Россия, как член ОБСЕ, не допустит манипуляций Киева, который может под видом введения миротворческой миссии попробовать в очередной раз силовым путем решить конфликт на Донбассе. "Конфликт Киева с Донбассом сохраняется на линии соприкосновения с украинскими войсками, а не на границе с нашей страной. Россия не позволит использовать миротворческие полномочия ОБСЕ для захвата украинским властями Донбасса", - сказал Железняк.

По словам Железняка, нынешнее руководство Украины продолжает линию предыдущего и с согласия Вашингтона и Брюсселя искусственно сохраняет напряженность в отношениях с Россией, создавая противоречия вокруг миротворческой миссии на Донбассе, призванной обеспечивать безопасность наблюдателей ОБСЕ.

"Для нас остается очевидным, что переход к мирному и цивилизованному процессу урегулирования взаимоотношений между Украиной и Донбассом возможен только на основе минских соглашений", - подчеркнул парламентарий.

Член международного комитета Совфеда Олег Морозов также заявил, что идея о введении миротворцев противоречит минским соглашениям.

"Такой подход выходит за пределы минских соглашений и является очередной "тепловой ракетой" Киева, дабы увести процесс подальше от Минска. Например, с целью выполнения требований о прекращении огня на линии разграничения или отвода тяжёлых вооружений. Любые иные толкования затягивают процесс урегулирования и ведут его в тупик", - сказал Морозов.

И главное, во всех этих предложениях не учитывается мнение одной из сторон минского процесса - непризнанных республик Донбасса, сказал Морозов.

"А без этого ни о каком мандате миротворцев не может идти речи", - заключил он.

Комментарии  
+1
вот оно истинное лицо Железняка, да и правящей вер[censored]и россии. "Мы хотим мира на донбассе, но миротворцы там не нужны".
-1
Для # Иду шагаю по Москве, - хотелось бы подробнее, как живут люди в не подконтрольном Киеву Донбассе? Стесняюсь спросить, когда вы там в последний раз были?..
-2
Не путай х.. с пальцем!
+1
А в Чечне были не силовые варианты?
"Какая песня без баяна?"
Какой [censored], да без обмана?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.