Как известно, в условиях карантинных ограничений в Украине действует требование к приезжим - двухнедельная самоизоляция, которую можно прервать сдав ПЦР-тест на коронавирус. Если в ближайшее время границу ДНР с Украиной откроют, данная услуга будет пользоваться популярностью. Публикуем список медучреждений в Донецкой области, предоставляющие такие услуги.

Читайте также: Нюансы ПЦР-тестирования на COVID-19 в Украине

В Донецкой области ПЦР-тесты на коронавирусную инфекцию делают в нескольких коммунальных и частных учреждениях.

«ПЦР-диагностика проводится в коммунальных учреждениях: в лаборатории в Славянске, в Мариуполе в больнице №4, а также в Мариупольском филиале областного лабораторного центра, и в частном центре "Код здоровья". В Краматорске также частный центр делает ПЦР-тесты, но пока не предоставляет цифровой отчет. Департамент [здравоохранения] работает, чтобы предоставляли эту информацию», – отметил представитель облздрава.

Примечательно, что большинство лечебных учреждений предлагает проведение ИФА-диагностики (определение антител к коронавирусу).

«И в Славянске будет еще одно учреждение, и в Краматорске. И частные, и государственные учреждения работают над тем, чтобы лица, которые нуждаются в плановой госпитализации, получили проведение ИФА-диагностики непосредственно в учреждении, в которое госпитализируется пациент», – сказал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео