Выезд из ДНР в Россию разрешен с 1 июля 2020 года для всех граждан с любым паспортом и пропиской в ДНР согласно указу №208 Главы ДНР. Однако многих волнует вопрос самоизоляции при пересечении границы.

Читайте также: Глава ДНР разрешил выезд на территорию РФ и ЛНР

Указом предусматривается обеспечение самоизоляции по месту проживания на срок 14 дней и для приехавшего, и для членов его семьи, проживающих вместе. Однако, источники сообщают, что изменения в Указ внесут уже в ближайшие дни и при въезде в ДНР из РФ самоизоляция требоваться не будет.

При полностью открытой границе невозможно контролировать большое количество людей, сидящих дома 14 дней по возвращении. У властей не остается выбора, кроме как снять все ограничения. Соответствующие изменения в указ внесут уже завтра (по информации @dontel,).

Также интересный момент, с 29 июня в Ростовской области была отменена обязательная двухнедельная самоизоляция и запрет на посещение общественных мест для всех въезжающих в регион из других регионов РФ, но на приезжих из ДНР это не распространяется. Нужно соблюдать самоизоляцию, однако, как сообщают источники, граждане ДНР не особо добросовестно самоизолируются, но и контролируют их не особо тщательно.

Въезд и выезд на территорию ЛНР по-прежнему остается по "уважительным обстоятельствам". Возможно, таким образом пытаются контролировать возможность проезда на Украину через КПВВ "Станица Луганская", так как по сообщению Штаба та территории Украины эпидемиологическая обстановка оставляет желать лучшего.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 01.07.2020 11:38
А в России эпидем. обстановка лучше ??? Интересно чем? Так и скажите, что въезд в Украину закрыли чисто по политическим мотивам. А людям что делать. Выезжать из этого гетто навсегда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 01.07.2020 12:10
Единственный вариант - ехать через россию. Выезд в рф будет беспрепятственный, если едете транзитом, самоизоляция в рф не нужна. но границе с украиной потребуется установить приложение дия вдома на смартфон и соблюдать самоизоляцию 14 дней, хотя кабмин выпустил указ об отмене ее при сдаче теста на коронавирус, но по ходу никто не знает где его сдавать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Луганчанин 01.07.2020 15:22
Цитирую Guest:
Так и А людям что делать. Выезжать из этого гетто навсегда?

попутного ветра и перышко в одно место))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео