В администрации президента США Дональда Трампа зарегистрировали обращение с призывом признать Республики Донбасса.Открытое письмо на имя Дональда Трампа написал режиссёр, руководитель компании "Русский час" Александр Коробко. Этой весной режиссёр снимал художественный фильм о войне на Донбассе во время пандемии.

Читайте также: Американцы возмутили украинцев размером финансовой помощи для борьбы со стихией

"Сейчас по Вашей стране, после трагической гибели Джорджа Флойда, ходит призрак - призрак гражданской войны. Люди в моём родном Донбассе хорошо знают, что такое гражданская война, и не желают её ни американскому народу, ни какому-либо другому. Но их не слышат, - подчеркнул Коробко. - Почему Косово получило право на независимость, а жители Донбасса нет? И почему их бомбят и обстреливают из миномётов и пулемётов за их взгляды? Последнее как раз и является причиной, по которой жители Донбасса более не желают ассоциировать себя с Украиной и строят своё собственное государство. У них есть своя армия, полиция, свои паспорта и быстро развивающаяся экономика. Торговая марка "Сделано в ДНР" (Донецкой народной республике) стала символом нового экономического феномена", - говорится в послании президенту США.

Автор письма отмечает достижения Республик в медицине, инженерии и многих других сферах, несмотря на военное положение.

"Одно из замечательных изделий Донбасса – это своего рода «Калашников» в мире медицинской техники: мобильный аппарат ИВЛ ГС-11Р. Будь такой рядом с Джорджем Флойдом – и, возможно, его удалось бы спасти. Но он позволит спасти тысячи других жизней – тех, кто скажет «я задыхаюсь» или уже не в силах это сказать, но ещё может быть спасён. Это жертвы ДТП или пожара, шахтёры в завале или больные коронавирусом, которых нужно живыми довезти до больницы. Исходя из гуманитарных соображений, я нашёл возможность предоставить народу Соединённых Штатов Америки (а также народу любой другой нуждающейся страны мира) лицензию на производство этого аппарата –безвозмездно на период пандемии",— отметил режиссёр.

Коробко отметил необходимость признания ДНР и ЛНР американской администрацией в политическом поле.

"У нас не прописан «Закон доброго самаритянина» юридически, но мы в России (и в Донбассе) руководствуемся им как одним из наших основополагающих нравственных принципов», — подвел итог Коробко.

Комментарии  
алексеи
+1
этот режиссер выполняет приказ кремля.не более.нет никаких днр и лнр!есть оккупированные территории украины на донбассе!и это факт!
Guest
С я бы корова мычала,за бабулеты,можно подумать,что у вас они есть.У меня в самой Виннице родственница живёт на 1700гр.,а какие заоблачные цены за коммуналку.Так что лучше заткнись.
Фёдор Сурков
+1
Какие же могут быть очереди когда у народа не бабулетов????
Евгений всё про всё
+2
Ха -ха -ха, интересно Америкосы про это знают? Афтор у тебя больная фантазия, если такая страна как США признает дыры типа днр илнр , они в первую очередь откроют ящик пандоры. Подкинуть Украм Джевелинов ещё 500 штук, вот это обсуждается, загнать флот в Чёрное море, что бы плешивого попустить это обсуждается. А признание дыры - это уже ха -ха -ха, я думаю такой бред даже терпилы донецкие и то на смех поднимут.
Guest
+4
Сасранцы, вы! так выразился ваш президент о таких ,как вы....
Влад
-2
Какой ужас... какие достижения??? Главное достижения -- это ОЧЕРЕДИ везде и всюду!!! По этому показателю даже СССР отдыхает)))) О темпоре о морес...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.