КПВВ
КПВВ

В связи с приостановлением проезда через КПВВ «Еленовка», гражданам советуют не пересекать КПВВ «Новотроицкое», контролируемое украинской стороной. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Читайте также: На КПВВ Еленовка ВСУ угрожают жителям расстрелом если вернутся обратно

По ее данным, пропуск на «Новотроицком» может быть осуществлен в обычном режиме, однако после КПВВ граждане просто попадают в серую зону, из которой их не выпустят.

«Важно. Со стороны ДНР проезд через КППD "Еленовка" не осуществляется. Не рискуйте проходить украинский КПВВ и передвигаться в серой зоне. Берегите себя и своих близких.» — говорится в призывах к гражданам, которые намерены пересечь линию разграничения.

КПВВ «Новотроицкое» продолжает работать ежедневно с 07:00 до 18:00. Однако никаких гарантий пропуска лиц и транспортных средств со стороны ДНР пока нет. По состоянию на утро, 28 июня, ни один человек не прибыл со стороны ДНР.

«Граждане же, прибывающие на КПВВ со стороны контролируемой территории, информируются украинскими пограничниками о возможном блокировании властями ДНР движения граждан на въезд и выезд. Гражданские лица, получив данную информацию отказываются от дальнейшего перехода», — сообщают украинские пограничники.

Для тех, кто решится пройти КПВВ «Новотроицкое», но не сможет попасть в ДНР, действуют прежние правила. Вернуться они смогут только при наличии приложения «Дій вдома», а после пропуска пройти 14-ти дневную самоизоляцию. Граждан, не имеющих возможности установить приложение, с их согласия направляют на обсервацию в учреждения, определенные местными органами украинской власти.

Уполномоченные должностные лица Госпогранслужбы в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2019 № 815 (с изменениями) отказывают в пропуске во время выезда с ДНР лицам, которые не дали согласие на самоизоляцию с использованием единого электронного сервиса «Дій вдома» и отказались от обсервации.

Комментарии  
До каких пор будет это издевательство над простыми людьми.Когда будут действовать КПП в нормальном режиме. Я не могу попасть к с[censored]й маме уже 5 месяцев. Мама моя ждать не может - возраст не тот. В страшном сне не могла представить, что я могу ее не увидеть. Это ,что за геноцид народа. Это надо же - так ненавидеть свой народ., чтобы так издеваться над ним. SOS - мне надо к маме. Что нужно сделать?
До каких пор будете издеваться над людьми? Я не могу попасть к с[censored]й маме уже 5 месяцев. Это , что за геноцид. Мама моя ждать не может - возраст не тот. Товарищ Пушилин , Вы как гарант ДНР - обеспечте мою
маму лекарствами, она перенесла инфаркт, помогите ей провести воду в дом, купить уголь на зиму, перекрыть крышу итд. Все эти года помогала с[censored]й маме, проезжая блокпосты - белила, кра[censored], штукатурила убирала, стирала, проведывала, помогала материально. Тяжело было , но молча терпела.Теперь получается - я не могу увидеться с ней. Это какими надо быть сволочами.За какие идеи вы воюете? Вы , что против мирного населения. Мое мнение Вы прикрываетесь карантином.Вам наплевать на свой народ и на тех кто вам верил.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.