КПВВ
КПВВ

С 28 июня КПВВ "Еленовка" снова закрыт — официальные представители всех задействованных структур объяснят что и как дальше. Гуманитарная катастрофа не преодолена, но хотя бы взята под контроль.

Читайте также: С 28 июня ДНР полностью приостановила въезд и выезд через КПВВ с Украиной

Что на самом деле стало поводом закрытия КПВВ?

Поводом закрытия границ с Украиной стал далеко не коронавирус в Украине, а то, что украинские власти не пошли на диалог с представителями ДНР и так и не согласовали, как будут работать КПВВ "Еленовка-Новотроицкое".

Так, ночь с 26 на 27 июня в палатках МЧС ДНР провело около 35 человек, которых украинская сторона пропустили без согласования, власти ДНР пошли на встречу и приняли этих людей. После чего человек 30 пришло в течении первой половины 27 июня. Все они желали попасть в ДНР. Проблемой являлась регистрации некоторых из них за пределами фактической территории ДНР, а у некоторых — и заявленной: прописаны они были в других областях Украины.

Другими словами, украинские пограничники пропускали кого захотят в обход пропускной системы ДНР.

Читайте также: ДНР закрыла границу с Украиной на въезд и выезд. Указ

В итоге было пропущено свыше 55 человек. Пропускались все имеющие прописку в ДНР или полностью задокументированное обоснование критической необходимости в данной поездке. Часть людей, имеющих в ДНР жильё, но прописанных на контролируемой Украиной части Новороссии, Малороссии и даже Галиции, не пропустили. К сожалению, ни у кого из них паспорта ДНР не было, хотя возможность его оформления у них существовала до закрытия границ и будет существовать после их открытия.

Комментарии  
Олена
Почему я нет могу попасть до мамы уже 5 месяцев? Она перенесла инфаркт и ей уже за 80 лет, она ваших закидонов ждать не может, ВОЗРАСТ НЕ ТОТ.
Гость22
Не было паспорта ДНР? Кто его вообще на Украину возит? Его укры рвут,если найдут. Бог знает что пишите.
Guest
А что мешает дыровцам пропускать граждан ДНР к себе домой? Или "народная" это пустой звук?
Guest
Эти мягко сказать (руководители) дыры совсем берега потеряли...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.