Сегодня, 26 июня, на пленарном заседании парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статью 13 Закона Донецкой Народной Республики “О дорожном движении”». Представил законопроект его разработчик - депутат Народного Совета Александр Быкадоров.

Читайте также: Глава ДНР пообещал внедрить российские стандарты во все сферы жизни общества

Он отметил, что принятие проекта закона позволит упорядочить меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения, за счёт недопущения лиц с медицинскими противопоказаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами, при этом не ограничивая и не нарушая конституционных прав граждан Донецкой Народной Республики.

«Основная задача проекта закона – предоставление права каждому гражданину стать водителем: получить право на управление транспортными средствами соответствующей категории в установленном законом порядке, при условии достижения определённого законом возраста, прохождения полного курса обучения по соответствующим программам, а также если гражданин не имеет медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений. Законопроект закрепляет понятие «медицинские противопоказания к управлению транспортным средством», смысловое содержание которого раскрывается благодаря введению в правовое поле Республики таких понятий, как «медицинские показания к управлению транспортным средством» и «медицинские ограничения к управлению транспортным средством». Также проект закона возлагает полномочия по утверждению перечней медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений на Правительство», – сказал парламентарий.

Депутаты поддержали законопроект в двух чтениях в целом. Далее Закон ДНР «О внесении изменений в статью 13 Закона Донецкой Народной Республики “О дорожном движении”» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

Комментарии  
Guest
А также внести в Законопроект изменения в статью об административной и уголовной ответственности должностных лиц (владельцев автодорог) ответственных за состояние автодорог, улиц, железнодорожных переездов, соблюдение правил ремонта и содержания автодорог (ст. 23), с указанием проведения обязательных межсезонных сроков осмотра автомобильных дорог с составлением актов, а также предельных сроков (в которые не наступает админ. и уголовная ответственность)на устранения выявленных неисправностей предъявляемых к проезжей части, с целью обеспечения безопасности дорожного движения и реализации права (ст. 12) участников дорожного движения на беспрерывные, безопасные и комфортные условия движения, предупреждения травматизма участников дорожного движения, повреждения транспортных средств...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.