Наши подписчики, которые вчера приехали из Украины в ДНР рассказали о своей поездке, принудительной обсервации и платных тестах.

Читайте также: Что ждет людей, согласившихся на обсервацию в ДНР?

Как известно, всех приезжих прямо с блокпоста отправили на принудительную обсервацию на 14 дней в местную больницу в Донецке. Уточняется, что только на втором посту их посадили в маршрутки и в сопровождении полицейских машин везли в больницу. При этом забрали у всех паспорта, а отдали уже на месте.

"На нулевом посту ДНР нам даже не дали автобус, пришлось идти пешком, а расстояние не маленькое, примерно 3-5 км по жаре. Некоторых подбирали машины, которые проезжали следом через блокпост. Потому что были и пенсионеры и молодые женщины, беременные, дети. Всем тяжело было", - рассказывает жительница ДНР.

Но, по словам подписчиков, уже в больнице их предупредили о прохождении платной проверки на коронавирус. Стоит эта услуга 1,5 тысячи рублей (примерно 700 грн.).

"По приезду нам сказали, что будут проводить тесты на вирус и все должны оплатить их. Сказали по 1,5 тысячи с человека. Все очень странно. Вроде же тесты гуманитарные, а с нас требуют деньги. Мы не согласны на изоляцию в больнице. Почему не сделать изоляцию по домашнему адресу, если у человека нет симптомов болезни?", - говорится в сообщении.

В каких условиях будут проживать люди можно посмотреть здесь. Стоит отметить, что палаты маленькие, рассчитаны на 3-5 человек и вряд ли в ней будут находиться только члены одной семьи, соответственно если кто-то будет не здоров, то заболеет вся палата, не говоря о том, что людям придется находиться в одном помещении с незнакомыми людьми в течении двух недель.

Комментарии  
ирина 41001940800
вы что ополоумели.почему не дома?значит из России едут дома самоизляция,хотя обстановка с вирусом ужасная , с украины в больницу да ещё платный тест...беспредел днр вы что совсем там не знаете как с людей побольше денег выкрутить...
МАРИ
тесты должны быть бесплатными, тогда какой смысл пропускать людей по спискам, если у них и так критическое положение, о какой оплате идет речь??
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.