Вчера, 25 июня состоялся первый пропуск людей из Украины в ДНР. Как отмечают в ведомстве пропустили всех: тех кто попал в списки и тех, кто приехал сам. Все приезжие подписали согласие на обсервацию в течении двух недель в медучреждении. Очевидцы рассказали в какие условия повезли людей.

Читайте также: Приезжих из Украины в ДНР повезли на обсервацию в Донецк

Итак, вчера на въезд запущено 18 легковых авто, 1 мопед, 2 автобуса - 226 человек (по спискам и без списков). Люди, которые были пешком, вынуждены были пройти около 6 км до КПВВ Еленовка, так как автобус им не предоставили. На таможне медики каждому измеряли температуру и давали на подпись соглашение о двухнедельной обсервации. Все авто продезинфицировали МЧС. При пересечении границы людей обязали оставить свои транспортные средства там на весь период обсервации. Родственники или друзья забрать автомобили не смогут.

Вместе с вещами граждане погрузились в автобус, который отвез их в больницу в Донецке. Стоимость проезда составила 200 рублей с человека без альтернативных вариантов.

Вопреки, заявленsv учреждениям, люди сообщали, что их отправили не в те больницы и не в одиночные палаты. Приезжих решили разместить в палатах по 5-8 человек, аргументируя это тем, что нет необходимости в изоляции каждого. Первые тесты на коронавирус возьмут только сегодня.. Из условий - общий туалет и душ. Вечером, по сообщению источника, людей не покормили, но родственники смогли передать "тормозки".

"Уйти" из обсервации не выйдет, паспорта у приезжих забрали. Сделать платный тест на наличие вируса тоже не было возможности, хотя по сообщениям дончан такой тест делают, хоть и стоит не мало.

Когда состоится очередной "гуманитарный коридор" также не известно, но все возможно после того, как освободятся места в этих учреждениях либо пока не выделят новые.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # элла валишина 26.06.2020 10:28
А не шлятся туда сюда не пробовали,серьезная болезнь,можете завезти вирус и погибнут люди.Да есть маленький процент у кого неотложные дела,а остальные снуют,что то везут сюда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Вот так 26.06.2020 13:12
В цивилизованых странах устанавливают приложение на телефон и отправляют домой, а не делают из людей шпроты в банке, хотя для дыры это нормас людей по подвалам рассовывать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 26.06.2020 13:48
Наши люди будут шариться и без телефона по всему городу... Две недели - не смертельно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Мила 26.06.2020 16:51
а не дешевле и логичнее сделать всем приехавшим тесты , если такая супербоязнь украинского коронавируса ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Луганчанка 26.06.2020 17:34
в т[цензура]й "цывылызованой" стране твоё сраное приложение постоянно глючит,и люди попадают в результате на штраф в 17,затем в 34 тыс грн. А ещё строси,почему твоя ЦЫВЫЛЫЗАЦИЯ вообще не пропустила людей без смартфонов...мест в т[цензура] цывылызации нет вообще,поэтому люди ночевали трое суток в серой зоне под открытым небом, без воды и еды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Мила 26.06.2020 16:49
эти люди находились в Украине уже с середины марта, без возможности вернуться И насчет ковида .. вы это серьезно ? А , видать вы из секты его почитателей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Мэн 26.06.2020 12:09
[цензура]изм.Издевательство над людьми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Мила 26.06.2020 16:46
поселили людей по5-6- человек , а вдруг среди них носитель вируса? А сколько денег на кормежку уйдет из бюджета ? Вот зачем все это ? Маразматическое решение В Украине тоже первый самолет поместили в обсервацию (Помните Санжары?) А потом дошло что это бредовая идея. и всех на самоизоляцию. Слабо на чужих ошибках учиться ? И вот еще.. почему приезжающих из России на самоизоляцию а из Украины возвращаются с ОСОБЫМ КОРОНАВИРУСОМ ? украинский злее?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео