Сегодня, 25 июня открывается КПВВ Еленовка на въезд граждан в ДНР из Украины. Людей из Украины пропускают всех, но въехать в ДНР смогут только те, кто есть в списках. Что ждет остальных?

Как рассказали в Министерстве здравоохранения ДНР, обсервация прибывших из Украины людей в течение 14 дней должна проходить в ЦГКБ №1 (имени Вишневского) и в Клинической больнице профзаболеваний в Донецке. Как сообщают источники, в клиниках уже подготовлены одиночные палаты для поступающих граждан. Условия в них не «люкс», но приемлемые. Сотрудники за период пандемии приобрели опыт по борьбе с коронавирусом COVID-19, хотя некоторые проблемы и нарушения эпидправил продолжают фиксироваться.

Также, стоит отметить, что количество необходимых палат ограничено. Их даже меньше, чем предварительное количество людей в «списках» на въезд в ДНР. Сколько человек пропустят в республику и с какой периодичностью это будет происходить далее, пока под вопросом.

Важно понимать, пересекать линию разграничения можно только в случае, если ранее вам была одобрена заявка из межведомственного штаба. Иначе вас развернут на таможне ДНР и по возвращении в Украину будет необходимо наличие приложения «Дій вдома» и обязательная самоизоляция.

Что со стороны Украины?

Ранее, в ДНР сообщали, что будут передавать Украине списки тех, кого можно пропускать в ДНР. Но, как отмечают "первопроходцы" Украина начала запускать всех желающих, но при условии наличия смартфона с установленным приложением "Дий вдома". Так как, если ДНР не пропустит, им придется вернуться назад в Украину и пройти двухнедельную самоизоляцию.

"На Новотроицком из Украины стояло порядка 50 человек (не все в списках) и 20 авто. Запуск начался: по 10 авто и 15 человек. Украина запускает всех.", - пишут в Тг.

"На данный момент на Новотроицком кпвв Украина пропускает в сторону Еленовки всех желающих при условии что есть смартфон, для установки приложения дій вдома (на случай если днр не пропустит),но на ДНРовском нуле пропускают только тех кто есть в списках", - говорит очевидец.

Ситуация на КПВВ с обеих сторон остается напряженной. Ожидаемо, ситуация выходит из под контроля, так как на украинский пост прибывает всё больше людей, которые надеются попасть домой. Понятно одно, списки никто не согласовывал, и по итогу в серой зоне накопится сотни людей, которым отказано в проезде домой.

Комментарии  
Зинаида
Не пускают, потому что хотят [censored]. Специально партиями запихивают по палатам на обсервацию в больницах, которые не проходят дезинфекцию. Попадется один носитель и все заразятся. А ДНР кайф - дьявольщина, аж руки потирают, чтобы [censored]. А вот в Россию без всяких самоизоляций и т.д. Им же нужно в Россию всех людей загнать. На какой официальной границе берут отпечатки, фото фас и профиль, заставляют подписывать бумаги о том, чтобы ты не возвращался. скоро трусы будут нюхать и кал на я-глистов брать. Издеваются и все.
Guest
+1
Почему нельзя человеку вернуться домой? И почему обсервация, а не самоизоляция.
Житель Республики
+3
Мне, например, все равно, на Украину не езжу, в этом нет необходимости. Но зачем так издеваться на своими же жителями республики? Есть днровская прописка, люди едут домой. Вы нарушаете их конституционное право- возвращение домой. Веские причины... Раз человек едет- это уже подвиг, выдержать такое унижение и мучение на этих пропускных пунктах, причём ДНР. Вы что думаете, люди просто так едут? Или на ту пенсию, в 5 тыс, можно людям прожить? На пенсии, которые платит Украина, никому не секрет, живут и дети пенсионеров. Дойдет до того, что не от вируса будут умирать люди, а от голода.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.