Напомним, с 25 июня ДНР возобновляет работу КПВВ Еленовка на въезд. У многих жителей Донбасса накопилось немало вопросов по поводу проезда и предстоящей обсервации. На некоторые из них ответы дал НД Владислав Бердичевский.

Читайте также: Минздрав: въезжающих в ДНР прямо с КПВВ автобусами будут отвозить в больницы

"Первый день на въезд с Украины в ДНР - 25.06 в ДНР запустят 300 человек и разместят на обсервацию. Следующий день будет определён и заранее известят всех, кто получил разрешение. Они тоже поедут на обсервацию. Критерии для попадания в список обозначены. Никаких левых людей быть не может, т.к. списки рассматриваются коллективно штабом - не верьте никому, кто обещает что-то иное. Единолично это решение не принимается", - написал Бердичевский.

Напомним, для того, чтобы попасть в списки необходимо обратиться в Межведомственный оперативный штаб на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. «Здоровое Движение» или через телеграмм-бот @ShtabDNR_bot, также информацию также можно получить по телефону 062-28-45-0-45.

Для включения в списки для въезда в ДНР необходимо иметь гуманитарные или вынужденные обстоятельства, а также регистрацию на территории ДНР (прописку) либо удостоверение на постоянное проживание в ДНР, либо адресную справку, подтверждающую регистрацию на территории ДНР.

Основаниями для включения в список является:

  • прохождение лечения на территории ДНР;
  • обучение на территории ДНР;
  • работа на территории ДНР;
  • уход за больным, проживающим на территории ДНР;
  • воссоединение с семьей, проживающей на территории ДНР.

После рассмотрения заявки - ответ о включении гражданина в список на въезд и дата въезда либо отказ в удовлетворении заявки отправляется гражданину на электронную почту или сообщается с помощью средств телефонной связи. Заявка рассматривается штабом в течение до 10 рабочих дней.

Обязательная обсервация граждан, прибывших из Украины, будет проходить в лечебных учреждениях Минздрава ДНР в течение 14 дней. Нахождение в медучреждении, а также лечение в случае необходимости, будет оказываться на безоплатной основе (бесплатно.).

Также, публикуем некоторые вопросы из чата с Владиславом Бердичевским:

Чем отличаются люди,заехавшие с территории РФ,которые проходят двухнедельный карантин по адресу регистрации,от людей ,которые заезжают из Украины и имеют возможность самоизолироваться по адресу своей прописки?

"Потому что с Россией у нас согласованные эпидемиологические процедуры, базы и тестирование", - ответил Бердичевский.

Не понятно для чего записываться в какие то списки для въезда в ДНР, если у человека прописка ДНР?

"Для того чтобы вы заехали, будучи в согласованном списке и прошли двухнедельную обсервацию. Потому что мы не хотим неконтролируемую эпидемию в ДНР, подобную украинской. Обсервация бесплатна", ответил депутат.

Читайте также: Шли 7 км пешком: из ДНР в Украину люди пришли после закрытия КПВВ (Видео)

Помимо прочих организационных моментов, остается непонятным отсутствие автобусов в серой зоне. Организовав пеший проход через КПП ДНР Еленовка до сих пор не организован провоз людей с КПП до нулевого блокпоста Украины. Люди идут пешком около 6-ти км "серой зоне".

Комментарии  
МАРИ
а почему тогда нет бесплатного тестирования для этих въезжающих людей. у них ведь "ОСТРЫЕ" причины на въезд???
вася
если вы всех въехавших отправляете на обсервацию зачем списки?Запустили сколько надо и сразу отвезли а там уже спросят кто куда зачем?
КЕНТАВР
здравый ум отказывается всё это понять....
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.