Как известно, сегодня был открыт КПВВ "Еленовка - Новотроицкое". Пропуск людей очень медленный из-за необходимости заполнять заявления. А также, как сообщают источники, у всех выезжающих берут отпечатки пальцев и фотографируют их.

Читайте также: Выезд граждан ДНР на территорию РФ и ЛНР

Вместе с заполнением бумаг это очень замедляет пропуск через блокпост. Комментарии подписчиков чата:

"Вся проблема в том что на днр снимают отпечатки пальцев и делают фото. Занимает очень много времени"; "У всех выезжающих, и непосредственно перед выездом,заполнять нужны ещё какие то бумажки,на человека в среднем идёт мин 15"; "За детей не скажу. При мне брали и у бабушки с дедушкой", - пишут очевидцы.

На КПП «Еленовка», который открылся сегодня утром, скопились огромные очереди. Об этом сообщают очевидцы, которые публикуют фото с блокпоста. Пользователи пишут, что для пешеходов нет автобусов, а очередь не двигается уже около двух часов. Также сообщали о проблемах с электричеством.

«Прошли серую зону пешком. Приложение надо скачать и активировать, но не нажимать что вы прибыли на место». «Мама говорит, что на Еленовке очередь не движется абсолютно, впереди около 40 человек и уже 2 часа все стоят на месте»; "Автобусов нет. У меня сейчас сестра там, говорит народа в пешей очереди очень много"; «Итак с начала открытия блок поста пропущено три заезда машин по 5 шт и два автобуса пеших по 10 чел, очередь из машин начинается от магазинов фото прилагаю и до комбината (выезд с Еленовки) пеших около 200 чел»; «До КПП днр не дошел еще, очень все долго, пару часов назад запустили 30 чел, новых пока не пускали… сомневается, что проедет сегодня, возможно, будет ночевать в Еленовке», - пишут пользователи в соцсетях.

«Пешая очередь пошла пешком через пост. Люди взорвались и пошли пешком. Парень из очереди позвонил. Полиция и военные прыгнули в машину и поехали вперед»; «Был с ребенком 12 лет, вернули днр, сказали в день приказ выпускать 40 чел и все»; «Пешая очередь огромная. Причину остановки не говорят. люди очень возмущены стоят на пекле с детьми. почти никто сегодня не прошел зачем было открывать», - отметили выезжающие граждане.

"Моя мама стояла на Еленовке в пешей очереди, около 12.00 ей стало плохо, ей вызвали скорую ... Сделали уколы, посоветовали возвращаться домой, сейчас уже едет в Горловку. Говорит ,что люди настроены ночевать, сидят прям на земле вдоль дороги, сами пишут списки с перекличками ... Жесть одним словом. Я простояла на Новотроицком с утра, чтобы передать ей смартфон, его можно из Украины передать водителем на нулевой, но в нем Дий Вдома должна быть установлена и активирована. Около 14.00 в сторону Донецка проехал патруль ОБСЕ ... У меня нет слов",- пишет подписчица.

отмечается, что люди, которые сегодня не успевают проехать пишут списки на завтра и разъезжаться не планируют.

Комментарии  
Саша
я тоже считаю, что это хорошо. Кто хочет жить на Украине, пусть уезжает...... пора уже определяться
Яша
-1
Это нормально. Не надо рассла[censored]ться. Чем меньше выедут, тем лучше Украине.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.