Захарова
Захарова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление МИД Украины Дмитрия Кулебы, который назвал паспорта жителей ЛДНР "филькиной грамотой". Захарова заявила, что эти документы — историческое свидетельство ответа жителей Донбасса Киеву.

Читайте также: МИД Украины: жители Донбасса получат в тысячу раз больше прав и без особого статуса

Захарова уточнила, что выдача паспортов позволила гражданам свободно пересекать границу с Россией и стали ответом на "многолетние зверства киевского режима". А "филькиной грамотой" Иван Грозный называл обличительные письма Митрополита Филиппа II о зверствах опричников, а убитого Малютой Скуратовым митрополита сегодня почитают как святителя Филиппа Московского.

"Так что паспорта ДНР/ЛНР не так просты, как кажутся. Они не только дали возможность их обладателям свободно пересекать границу с Россией в период ограничений, вызванных пандемией, но стали историческим свидетельством ответа жителей Донбасса на многолетние зверства киевского режима. Мощно Дмитрий Иванович сравнил, конечно. Главное, не останавливаться", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в апреле 2019 года подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.

Комментарии  
Guest
+1
Ты че совсем независимый от мышления.С паспортом РФ граждане ЛДНР могут не только беспрепятственно переходить границу РФ,но и участвовать в голосовании по поправкам к Конституции РФ.Не верь укропским сми,они тебе уже шесть лет врут....
Vbif
-1
А в армию по паспорту РФ забирают без прописки?
Guest
-2
Ну пройди . Пока карантин хрен ты пройдешь .
Пограничник
+1
[censored]ба действительно полный дурак и точно не прикидывается.Кроме него никто и никогда не сомневался в неограниченных возможностях владельца паспорта РСФСР.На каком мусорнике находят таких недоразвитых министров?
Антуанетта
+7
Вранье. Ездим и без прописки, по паспорту РФ. Может где-то дальше возникнут проблемы. Но на границе - НЕТ.
Guest
+7
Не знаю, с каким паспортом Вы пытались пересечь границу с Россией, а я свободно пересекаю из ЛНР. Только главное по какому выехал (ЛНР, Украины или РФ ), по тому же и возвращаться. Кстати, прописки в паспорте РФ у меня нет.
петрович
+8
ты что с дуба упал? По паспорту ДНР И РФ без всякой прописки, проходи через границу хоть каждый день. За сколько ты продался?
Висуасилий Акакиевич
-4
"...свободно пересекать границу с Россией..." - бла-бла-бла... Никто тебя не пустит через границу без прописки даже с паспортом РФ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.