КПВВ
КПВВ

Спустя полтора месяца Украина согласилась обсудить с ДНР создание гуманитарного коридора для граждан. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова на совместном брифинге с Минздравом и МГБ.

Читайте также: Ситуация на КПП в ДНР и ЛНР: комментарии очевидцев

Напомним, сегодня состоялось одностороннее открытие КПВВ со стороны Украины, что вызвало много недоразумений. Сегодня на КПП «Марьинка» (со стороны ДНР – «Александровка») образовалась большая очередь из автомобилистов, желающих попасть в Республику.

«Украинская сторона в одностороннем порядке открыла один контрольно-пропускной пункт, при этом в ограниченном времени. На самом солнцепеке дети и старики – все съехались к этому пункту и вынуждены оставаться там, понимая, что на самом деле границы не работают. То, что сделала Украина — это провокация, а никак не забота о гражданах и никак не соблюдение каких-либо гуманитарных принципов и правил. В связи с той информацией, которую мы получили от министра здравоохранения о санитарно- эпидемиологической ситуации на территории Донецкой Народной Республики и на территории ДНР, которая пока подконтрольна украинским властям, мы понимаем, что открытие границ, на сегодняшний день, нецелесообразно. Все это время властям Донецкой Народной Республики удавалось контролировать ситуацию, а на территории, подконтрольной Украине, введен чрезвычайный режим и он пока не снят, — мы должны заботиться, прежде всего, о жизнях и здоровье наших граждан», – отметила Никонорова.

По словам главы МИД, несмотря на имеющиеся разногласия, Киев согласился обсудить вопрос организации гуманитарного коридора. Соответствующее предложение ДНР направило еще полтора месяца назад. Желающие вернуться в свои дома находятся по обе стороны от линии соприкосновения, также есть и другие важные причины (к примеру — острые заболевания, воссоединение семьи).

«Надеемся, что у нас получится согласовать даты организации гуманитарного коридора. для того, чтобы эти люди могли попасть на ту территорию куда им нужно. Однако, Украина отказывалась, а то, что мы увидели сегодня, — не могу назвать иначе как издевательством над людьми. Прошу обращать внимание на официальные источники информации. Пожалуйста, прежде чем предпринимать какие-то действия, куда-то выезжать,- обращайте внимание на официальные сайты властей Донецкой Народной Республики», — подчеркнула Наталья Никонорова.», – добавила руководитель дипведомства.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.