Путин
Путин

Сегодня, 6 мая 2020 года, Владимир Путин провел совещание с правительством и другими руководителями страны. На повестке дня стояло представление плана выхода России из карантина.

Читайте также: Вирус уходит, но обещает вернуться. Как подготовиться к второй волне эпидемии

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что снимать ограничения в России будут в три этапа:

Первый этап (начинается с 12 мая) предусматривает занятия физкультурой на открытых спортивных площадках. Откроются небольшие магазины и учреждения сферы услуг. Разрешат прогулки с детьми.

На втором этапе могут допускать прогулки с семьями, начало работы образовательных организаций - школ и садиков, а также точек торговли большей площади.

Третий этап предусматривает открытие парков и скверов при соблюдении социального дистанцирования, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения количества посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и мест общественного питания.

После главного санитарного врача выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Он предложил, чтобы с 12 мая в Москве заработали все промышленные предприятия и строительные компании.

"Поэтапность выхода с самоизоляции и начало работы производств - промышленности - должны определяться субъектами Российской Федерации", - говорит Собянин.

Мэр Москвы говорит, что коронавирусная статистика столицы не говорит о том, что люди больше заболевают и растет число госпитализаций. Рост числа инфицированных, по его мнению, связан с увеличением диагностики. При этом Собянин высказался категорически против снятия режима самоизоляции: "Он не ослабевает, ему нужно четко следовать".

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.