Муратов
Муратов

Украина проигнорировала призывы ООН остановить все боевые действия ради борьбы с распространением коронавируса. Об этом заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Читайте также: Украина сегодня не будет подписывать создание Консультативного совета по Донбассу в Минске

«Несмотря на призыв Генсека ООН Антониу Гутерриша приостановить все войны, чтобы объединить усилия для борьбы с пандемией коронавируса, в последнее время наблюдается эскалация украинской стороной конфликта на территории Донбасса. Это касается не только увеличения числа обстрелов и пострадавших, в том числе среди мирного населения, но и интенсивности действий на информационном фронте. Так, только вчера органам исполнительной власти республики пришлось опровергать несколько сфабрикованных украинскими спецслужбами документов. Мы прекрасно понимаем, что распространяемые в соцсетях «указы» главы ДНР о якобы повышении пенсий зарплат бюджетникам, вбросы о закрытии рынков, гибели пациентов в больницах от коронавируса нацелены на повышение социальной напряженности и дестабилизацию ситуации в республике. К счастью, наши сограждане уже привыкли к подобным действиям украинской стороны – от смены Порошенко на Зеленского тактика не изменилась – и даже выработали своеобразный иммунитет, проверяя наличие документов на официальных ресурсах и доверяя официальным комментариям власти», – рассказал Муратов.

Тем не менее, по его словам, причина эскалации конфликта Киевом очевидна и показательна:

«Казалось бы, Украине самое время заняться внутренними проблемами, которых в условиях падения экономики и разрушенной системы здравоохранения, помноженных на эпидемию коронавируса, более чем достаточно. Но нет, украинской власти важно всеми возможными способами показать якобы ухудшения ситуации в ДНР и ЛНР, потому что без этого слишком очевидной станет ошибочность пути, выбранного Майданом в 2014 году».

«По сути, пандемия только сильнее обнажила имеющиеся проблемы, некомпетентность, беспомощность и циничность Зеленского и его «слуг», которые ищут любые способы затормозить падение доверия сограждан и веры в «европейскую идею», – заключил Алексей Муратов.

Комментарии  
Николо
эти ДНРЛНР малахольные какие то , что еще должна та бандеровская [censored]а сделать, чтоб те ДНРЛНР поняли, что пора ответку давать по поной на обстрелы закон драки тебя бьют ты в ответ! И все лучший способ мира с украиной -бандеровщиной это чем больше бандеровцев добьют и в цинке по куевам и львовам отправят тем быстрей будкт приближение мира! Ау Пкшилины когда пойиете это? Ещё пару котлов бандеровским [censored]ам и украина о мире запоёт
Лидия
Так выходит в Украине нет пандемии раз солдат не боятся заразить коронавирусом, а карантин и чрезвычайное положение это цирк? Так что бы закрыть границы с европой для той молодежи которая в институтах и в универах учится которых даже при п[censored]ом Порошенко не призывали, что бы они не уехали в Европу по дальше от объявленной ротации?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.