Больница
Больница

Работающая в Верховной раде киевская журналистка Анна Стешенко была госпитализирована в Александровскую больницу с подозрением на коронавирус. Именно в эту столичную клинику привезли уже нескольких депутатов украинского парламента и вип-персон, у которых ранее диагностировали Covid-19 после возвращения из-за границы.

Читайте также: Эпицентр коронавируса перемещается в Соединенные Штаты — ВОЗ

«Больше всего сегодня меня убил комментарий медсестры. Женщина в химзащите, проводя меня к палате-боксу, поделилась: «Сестра моя тоже врач. Живет в Италии. Вчера звонила мне и криком кричала: «увольняйся, беги. У нас врачи не выдерживают. Вчера коллега повесилась. Мы неделями не выходим из больниц». А что же ждёт нас?» – передает Стешенко разговор с украинскими медиками, которые, по ее словам, осознают, что «весь ужас только впереди».

Журналистка рассказывает, что тест, сделанный в больнице, показывает результат только через 2-3 дня. «Сами врачи говорят, что нет смысла делать экспресс тест. «Они не показывают результат». Лекарств тоже нет. Дают листик с лекарствами от ОРВИ, чтобы купили родные. Также просят передать много воды», – сообщила Стешенко.

Она делится своими опасениями: «Два-три дня – лаборатория. И никакого противовирусного лечения все эти дни. Корона за это время успешно попадает в легкие, и у вас уже пневмония».

«Негласно врачи говорят, что задержка вчера с мазками связана с тем, что наши врачи падают с ног от количества анализов. Их реально много. И это ведь только начало», – отмечает журналистка.

«Со мной ситуация в Александровской больнице на самом деле ещё супер гуд. Вот одна пациентка с пятого этажа (я на шестом) пишет, что уже второй день лежит, и никакого рентгена, никаких мазков. Вечером был ажиотаж. Медсестры жаловались, что опять везут пациентов с подозрением: «Куда мы их будем класть?.», «В ту палату? Там же коронавирус», – слышала за дверью. Тут уже знают, что я журналист. Естественно, медперсонал не в восторге от того, что я делюсь с вами о происходящем отсюда изнутри», – также сообщает Стешенко.

«Условия работы – авральные. Медсестры жалуются о том, что обещанных доплат нет, зато есть серьёзные проблемы с тем как добраться на работу. Главное здесь – не проблема наших медиков, а самой системы, которая однозначно не готова к приему большого потока больных, а они точно будут. Медики уже сейчас и днём и ночью работают. Что будет дальше – сложно даже представить. При том, что Александровская больница – лучшая в Украине. Про регионы страшно подумать», – предостерегает она.

«Сейчас вопрос только к Кабмину, Минздраву, Раде и президенту, всем вместе взятым, которые ответственны за то, что до сих пор не бросили все силы и ресурсы для материального обеспечения врачей, их защиты, возможно, обеспечения госпиталей для их проживания непосредственно рядом с клиниками, чтобы те могли отдохнуть, не ездя на перекладных домой. Плюс – доставка тестов, медикаментов, ИВЛ, костюмов защиты, дезинфекторов, масок, которых для больных даже в палатах нет», – уточняет журналистка.

Комментарии  
странный коронавирус-с прической маникюром,а где же последствия высокой температуры,задышка....?хреновая инсценировка болезни!Америка тоже хреново инсценирует,сми трезвонят карантин,на деле -все работает ,ходят везде без масок,все прекрасно,еще и куча дотаций от государства!
С такими зарплатами как у наших врачей да и с моралью,разбежится по больше чем в италии!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.