МВФ
МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский по телефону обсудил с директором-распорядителем Международного Валютного Фонда Кристалиной Георгиевой возможность расширения программы сотрудничества Киева с МВФ в связи с распространением в стране коронавируса.

Читайте также: Эксперты рассказали о "радужных" перспективах для украинцев

«Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина осознает, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на экономику и благосостояние граждан», — говорится в материале.

Стороны также договорились координировать совместные действия по расширению программ поддержки Украины со стороны международных партнеров, в частности по увеличению их объема.

Политический и экономический эксперт Андрей Головачев на своей странице в соцсети Facebook допустил, что Украина из-за пандемии коронавируса может получить экстренный транш под символические обязательства

Борьба с эпидемией — как пример ситуативного маркетинга. Ситуативный маркетинг- это быстрое и творческое использование подвернувшейся конъюнктуры для достижения нужных целей.

Главная проблема Зеленского заключалась в том, что он не мог возобновить отношения с МВФ. Без кредита МВФ Украина неизбежно должна была объявить дефолт, что означало для Президента быстрый и позорный уход из политики. Но для возобновления кредитования со стороны МВФ необходимо было принять "антиколомойский" закон. Сейчас уже понятно, что Зеленский не может пойти на это в силу, видимо, каких-то особых деликатных отношений с ИВК (Игорем Валерьевичем Коломойским — ред.). Зеленский оказался в ловушке, извивался как червь на сковородке. Казалось, что его политический крах неминуем.

Но… пришло спасение. В виде короновируса. Это и есть благоприятная конъюнктура, которая позволяла решить проблему с МВФ.

Президента быстро убедили, что надо ввести драконовский меры, раздуть панику, положить на лопатки экономику и начать шантаж МВФ. Не бросит же он молодую демократию, которая мужественно ведет борьбу с короновирусом. Все это было мастерски и быстро исполнено в течении 10 дней. После чего власть стала бомбить МВФ в режиме 24/7 с требованием оказать экстренную финансовую помощь. Ситуация будет нагнетаться пока МВФ не сломается.

МВФ сейчас оказался в нелегком положении. Он прекрасно понимает, что его грамотно разводят, но полностью отказать сейчас Украине он, видимо, не сможет. Поэтому я допускаю, что Украина получит какой-то экстренный транш под символические обязательства. Вот это и есть ситуативный маркетинг.

К сожалению, приходится признать, что вся деятельность Зеленского — один сплошной ситуативный маркетинг, потому что у него нет собственного видения. Недостаток этого подхода заключается в том, что, давая краткосрочный выигрыш, он приводит в конечном итоге к стратегическому проигрышу. Поэтому с каждым своим конъюнктурным решением Зеленский приближается к своему заключительному политическому краху. Остается добавить, что экстренный транш МВФ решит какую —то кратковременную проблему, но ухудшит ситуацию для Украины стратегически.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.