Николай Азаров
Николай Азаров

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал намерение властей страны вместо того, чтобы решать транспортные проблемы во время карантина, запустить патрули МВД

Государство должно помогать людям, а не делать их жизнь хуже. Вместо того, чтобы вывести на линии дополнительный транспорт и с помощью его количества отвадить пассажиров от штурма маршруток, МВД запускает в больших городах патрульные группы, которые будут следить за соблюдением перевозчиками правил карантина.

В Днепре, Харькове, Одессе, Львове, Киеве и Киевской области созданы специальные мобильные группы, которые будут проверять, как оказываются услуги пассажирских перевозок во время карантина в стране. Во всех остальных регионах эту работу будут выполнять сотрудники патрульной полиции. Интересное решение, но ведь людям нужно создать условия как добираться на работу. Что-то новые реформы делают жизнь только хуже.

В частности в Киеве на основных пунктах въезда-выезда из Киева действуют восемь стационарных постов полиции и Нацгвардии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Посты работают в рамках мероприятий по недопущению распространения коронавируса. При этом правоохранители проверяют соблюдение количества пассажиров в транспорте и наличие необходимых документов.

«Основная цель мероприятий – разъяснительная. Водителей предупреждают о необходимых мерах безопасности, предупреждают о наличии ответственности за несоблюдение требований. Это превентивные меры, проводимые особенно с теми субъектами, которые предоставляют услуги пассажирских перевозок», – указано в сообщении.

Также с помощью таких мер намерены выявлять контактных лиц, обеспечивать их самоизоляцию и ограничивать их общение с другими украинцами. На посты каждые сутки привлекают 80 нацгвардейцев. «Военнослужащие и полицейские обеспечены масками и дезинфицирующими средствами», – сообщили в пресс-службе.

И только в условиях пандемии коронавируса стало очевидным, что бывшая и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун совершила преступление, инициировав медицинскую реформу в стране. Об этом экс-депутат Верховной Рады Евгений Филиндаш заявил в интервью 18 марта.

Ввиду распространения коронавирусной инфекции COVID-19, во всем мире, в том числе на Украине, остро встал вопрос готовности медицинских систем к такому вызову. По словам Филиндаша, на Украине была «в принципе неплохая» медсистема Николая Семашко, доставшаяся стране в наследство от СССР. Она, в частности, была заточена под борьбу с различными эпидемиями.

«Ульяна Супрун, которая в народе получила прозвище "Доктор Смерть", на протяжении нескольких лет уничтожала медицинскую систему… В том числе Супрун успешно ликвидировала Санэпидемслужбу в Украине. И сейчас, наверное, все <…> понимают, что это по сути преступление было, в условиях теперешних, когда у нас эпидемия коронавируса на пороге», — сказал экс-нардеп.

Комментарии  
надя
супрун,а рядом Ольга Богомолец очень компетентный специалист,так вы же ей рот закрывали и покрывали действия супрун.теперь ребятки доставайте то ,что наворовали и уговаривайте мед специалистов возвращаться на свои места и брать дело в руки,и для этого не надо отмывать бабло на постройке дорогостоящих зданий,просто переоборудуйте дачу януковича под палаты и закупите ивл,маски на заводе дарницком наштампуют за 3 дня на всю Украину и аналоги арбидола и парацетамол в аптеки!быстро!если действительно это связано с пандемией!а не с продажей земли и органов украинцев,а то смотрите все обнулится и скажут вам в Швейцарии-да это просто воры,которые прожрали свою страну,и на-р вы не будете нужны там ,и без денег,и делать вы ничего не умеете руками,и бизнес ваш там заберут,т к много вы знаете.
Юрий Бойко
Киля и когда ж ты пришел к такому выводу [censored]?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.