Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

«Аграрная сверхдержава» Украина критически зависит даже от импорта продуктов питания. В стране нет собственных запасов, даже склады Госрезерва пусты.

Читайте также: В Украине останавливается транспорт, закрываются рестораны, но не Верховная рада

Об этом в эфире интернет-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил депутат Верховной рады, член фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

«Мы импортируем еду, мы импортируем мясо, сыры. У нас ничерта нет. Хорошо, у нас есть фуражная пшеница, урожай которой еще не созрел. Госрезерв пустой вообще. Я публиковал ответ Госрезерва. Ответ Госрезерва: «У нас ни**я нет. Вообще». А люди, которые мне после этой публикации стали писать в личку, пишут, что даже в цистернах стратегического запаса топлива топлива нет. Там просто каналы, в которые засовывается мерная труба, щуп, они заварены снизу, в них топливо есть, то есть, замкнутая система – труба, куда опускается щуп, в ней топливо есть, а цистерна пустая. И так весь Госрезерв. Там нет ничерта, жрачки нет, еды нет, консервов нет», – бьет тревогу Дубинский.

В то же время президент Владимир Зеленский поручил Министерству финансов провести переговоры с Международным валютным фондом и другими партнерами о предоставлении помощи Украине. Эта помощь предназначена для преодоления последствий эпидемии коронавируса. Об этом глава государства сказал в своем видеообращении 16 марта.

"Министерству финансов - провести переговоры с МВФ и другими международными партнерами о предоставлении финансовой поддержки для преодоления последствий коронавируса", - отметил Зеленский.

Комментарии  
Лидия
В Советском Союзе за такие высказывания что в стране нет продовольственного запаса была высшая мера наказания что бы не сеяли панику. Президенту надо тоже принять меры для того что бы в стране не было паники. Так или иначе страна выйдет из карантина а вот возвратить в страну Крым после паники не получится. Кто из украинцев живущих в Крыму и получающих две пенсии украинскую и российскую в страну в которой архаровцы в правительстве говорят о голодовке?
Лидия
Я не уверена что это правда о том что нет запасов продуктовых. Это Сорос заказал такую статью что бы в стране создавать панику. Этот спекулянт американский набьет миллиарды долларов на панике. Народ скупит продукты для кузьки и моли. А Соросс как всегда пополнит рейтинг в списках самых богатых.
твою дивизию
охренеть...история повторяется??? сначала голодомор, потом война???
василий.
госрезерв святое...найти виновных принять закон о смертной казни и по всей строгости закона измена родине по другому порядок не навести эти людоеды страх потеряли
Фожизд
Ну будет голод или нет - покажет будущее.Максим Борисов,ты сам то когда последний раз ел нормальную пищу в достаточном количестве? А эти байки от ваших мацковских кураторов уже никому не интересны.
баламут
главное что-бы вы не выздохли
Иса
Дырявые,а пожрать в Украину претесь.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.