Скубченко
Скубченко

Общественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко на своей странице в соцсети Facebook напомнил, что решение СНБО о закрытии переходов для жителей ДНР и ЛНР из-за коронавируса может лишить жителей Донбасса возможности получать свою пенсию

Читайте также: Аваков заявил, что в Горловке могут быть 12 людей с коронавирусом, предлагает закрыть границы

СНБОУ может закрыть все пункты пропуска с ОРДЛО по требованию Авакова - всех, у кого нет регистрации на подконтрольной территории, не пропустят через КПВВ, пока действует карантин. Секретарь Совета Данилов сообщил, что этот вопрос будет сейчас рассмотрен. Но в то же время пенсионеры с неподконтрольной территории вынуждены проходить незаконную и унизительную процедуру верификации каждые 60 дней. Не явился в срок — лишили пенсии. И у каждого такого пенсионера с ОРДЛО нет регистрации на подконтрольной территории.

Вы же умные люди, вы же продумали, как смягчить последствия от возможно принятых мер? И если не закроете пункты пропуска, может о пенсионерах и проверках подумаете, ведь старики больше подвержены вирусу? Вы же уведомите сотни тысяч пенсионеров, чтобы они не паниковали и не пытались через Марс попасть на проверку? Или нет, и к панике коронавируса добавите ещё и пенсионную панику в каждую семью в ОРДЛО?

Владимир Зеленский, Андрей Ермак, Алексей Данилов, Сергей Анатольевич, Алексей Резников, Марина Лазебна, Даша Заривная, пока вы там все вместе на Совете, я сотый раз напомню, как Президент Владимир Зеленский обещал 8 июля прошлого года на саммите Украина-ЕС публично перед многими европейскими политиками: «Вы знаете, чтобы получить пенсию, человек должен раз в 60 дней (пересекать КПВВ для получения пенсии). Мы предложили следующий шаг: пожалуйста, давайте разрешим людям быть людьми. Мы предложили срок в 1 год».

«Позволить людям быть людьми» очень просто — одно ваше решение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Иса 13.03.2020 18:57
Дыровци,а украинские пенсии не становятся вам поперек горла?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Светлана189+5 13.03.2020 22:21
Вообще-то если пенсионер оформлял пенсию, у него есть справка переселенца, которая и служит подтверждением регистрации на подконтрольной территории.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео