Аваков
Аваков

Президент Украины Владимир Зеленский остался недоволен допущением провокаций на презентации платформы примирения с Донбассом, на которой радикалы сбили с ног советника секретаря СНБО Сергея Сивохо. Об этом 12 марта сообщает Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источник в офисе главы государства

Читайте также: Радикалы напали на Сивохо и сорвали презентацию платформы примирения с Донбассом

«Президент злой и уже звонил министру МВД. Разговор был очень неприятный для Арсена Авакова. Кто-то сильно заигрался в провокации, что может повторить судьбу [уволенного экс-главы Офиса президента] Андрея Богдана», — говорится в сообщении.

Украинский политический эксперт Олег Хавич считает эту ситуацию четким сигналом, кто является более влиятельной фигурой, чем президент.

«Сергей Сивохо доказал простую и давно известную всем адекватным людям на Украине истину: куда нациков ни целуй, везде у них задница. И это ещё в лучшем случае, если целующий почувствует её вкус на своих губах. А так – можно почувствовать и кулак, что, собственно, и пришлось ощутить Сивохо на своей спине или куда там его толкали. А если серьёзно, то главная суть сегодняшних событий даже не в Сивохо, а в том, что Аваков демонстративно умыл руки. То есть, его подчинённые никак не отреагировали на сам факт нападения НВФ на топ-чиновника, потому что советник СНБО – это как минимум высокий ранг. А то, что там сейчас кого-то картинно задерживают, то, скорее всего, это произошло после униженной просьбы Зеленского, который работает президентом у главы государства Украина Авакова. Думаю, что их задержат, немножко подержат для того, чтобы Сивохо мог прийти, поклониться этим людям в ножки, извиниться и оправдаться, что вы меня неправильно поняли, я и дальше считаю население Донбасса террористами или сепаратистами», – заявил эксперт.

«Поэтому ничего по сути не изменится. Заявленное вчера в Минске создание какого-то очередного бутафорского органа ничего не изменит, Украина продолжит стрелять и убивать людей, которых она считает своими гражданами, а все эти Сивохи будут просто сопровождать, как девушки в американских фильмах, махать всякими бубончиками и отвлекать внимание граждан от продолжающегося убийства мирного населения на Донбассе», – добавил Хавич.

Нападавшие были задержаны полицией. При этом лидер «Нацкорпуса» Андрей Билецкий призвал своих соратников прийти к участку и освободить их.

В данный момент вход в здания райуправления взят под охрану сотрудниками Нацгвардии, которые в полной амуниции дежурят возле здания. На месте также работает полиция диалога. Судя по видео, возле участка уже находятся несколько десятков радикалов. Они раздают интервью журналистам и пытаются завязать спор с правоохранителями. Ранее полиция сообщила, что нападение на Сивохо квалифицировано как хулиганство, совершенное группой лиц. Задержанным грозит наказание, вплоть до лишения свободы.

Комментарии  
Михаил Савчин Михаил
Цитирую ІВАН ХМЕЛЬ:
ГАРНІ ХЛОПЦІ В НАЦ КОРПУСІ ---ЗА ЯКИЙ КОШТ ВОНИ ЖИВУТЬ? ХОЧ РАЗ ПРАЦЕВЛАШТУВАТИСЬ ПРОБУВАЛИ? ЧИ ШТОВХАНИНА БІЛЬШ ВИГІДНА НІЖ РОБОТА? І ПЕНСІЙНИЙ СТАЖ ІДЕ ?

Работаю они не покладая рук занимаясь такими кто не хочет строить Украину
Валентин
Сивохо - представитель государства. Точка. Никто не имеет права его, как и государство, унижать. Как долго еще будет это бесправие?
тррр
хозлы вы полные [censored]ы
Юрий Бойко
Зеля твой Сивохо это [censored] по сравнению с тем что Порох свалил вместо того чтоб на нарах отдыхать.А твой клоун Сивохо по морде получил не зря,всем бы вам после бегства Петруши морды набить.
ІВАН ХМЕЛЬ
ГАРНІ ХЛОПЦІ В НАЦ КОРПУСІ ---ЗА ЯКИЙ КОШТ ВОНИ ЖИВУТЬ? ХОЧ РАЗ ПРАЦЕВЛАШТУВАТИСЬ ПРОБУВАЛИ? ЧИ ШТОВХАНИНА БІЛЬШ ВИГІДНА НІЖ РОБОТА? І ПЕНСІЙНИЙ СТАЖ ІДЕ ?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.