Ермолаев
Ермолаев

Директор Института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев рассказал, станет ли президент Украины Владимир Зеленский «украинским Рузвельтом» и выведет ли страну из глубочайшего кризиса

Читайте также: Украинское правительство - от «грантоедов» к профессионалам. Кто попал в новый Кабмин

Станет ли Зеленский «украинским Рузвельтом»?

4 марта 1933 года Франклин Делано Рузвельт вступил на должность президента США после победы на президентских выборах 1932 года. Несколько месяцев «перехода» от победы к собственно президентству — уникальное «сосуществование» двух президентов и двух политик — Гувера и Рузвельта. «Новый курс», провозглашенный Рузвельтом, многие считают антикризисной эклектикой, содержавшей в себе наследие Гувера, ряд предложений Д. Кейнса, фантазии неоднозначных соратников и инициатив его личного «мозгового треста». И все же Рузвельт вошел в историю как лидер, который смог вывести страну из Великой Депрессии и войны.

4 марта 2020 года президент Зеленский выступил с критической речью в связи с отставкой правительства Гончарука, которая больше похожа на инаугурационную речь, чем на его послевыборный декларативный спич-2019. О тактике и задачах сказано много и откровенно. И ни слова о стратегии. Но сам поступок и позиция своевременны и адекватны. Учитывая уроки Рузвельта, не стоит больше доверять корыстным «нарциссам» и амбициозным т.н. «соратникам», терпеть наследие предшественников. Но что точно стоит учесть — формирование собственного, без внешних «наушников» и «начетников», центра разработки и принятия стратегических решений. И хотя Зеленский еще недавно говорил, что ему не до стратегий, именно сейчас пришло время разработки своей стратегии, своего мирного курса. Чтобы через какое то время завершить сегодняшнюю речь. И от временных составов «на полгода» и селфи-команд перейти к формированию «команды стратегического развития» с мирным курсом, который рожден не в «наблюдательных советах» и иностранных офисах, а в Украине.

Кажется, «Голобородько» таки ушел из политики и вернулся на телеэкраны. А Зеленский таки пришел на работу. Зеленский-2020 очень отличается от Зеленского-2019. И это обнадеживает.

Комментарии  
Галина Медведева
НЕ станет....Предавший свои корни стал [censored]Ю....
Георгий
Басни Крылова очень актуальны для нынешней УКраины- А вы друзья как не садитесь - но в музыканты не годитесь!!! Это басня Квартет или лебедь -рак и щука Такова участь украинцев- кара господня или проклятие на тысячелетия- розбрат или полная не разбериха или все гетьманы. Совет прост- обявить войну Швейцарии и сдатся - Может тысячелетнее проклятие пройдёт!!!???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.